Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Подскажите!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 Подскажите!

    Стою на учёте в ВК Москвы.
    Недавно прописался в Мурманске,на учёт там не вставал.
    Диплом получаю 3 июля.
    На медкомиссии в ВК признали годным и дали
    повестку на 29 июня.
    Приказ об аспирантуре(куда уже поступил) будет не раньше 1 августа.
    Уже 3 раза звонили из ВК - спрашивали почему не пришёл на контрольную явку.
    Что можно сделать?
    Могу я после призыва сняться с учёта в Москве и встать на учёт в Мурманске?На этот момент на руках уже будет приказ о поступлении в аспирантуру - дадут отсрочку?Чем мне грозит беготня от ВК до 15 июля?
    Помогите советом.
    Заранее спасибо.

    ps\ забыл добавить - в повестке на 29 июня в ВК не расписывался!!!
    сказал,что не буду т.к. стою на учёте в другом ВК и всё такое))
    они что-то пробурчали и вернули паспорт...

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    185
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Здравствуйте. Вам предоставляли отсрочку от призыва на военную службу по обучению?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    в институте - да!
    в предписном,кстати,указана дана явки в ВК - октябрь 2010г!

  4. #4
    Старшина
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Спб
    Возраст
    32
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    "Заболей", чего тупишь?

    Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от Fuehrer Посмотреть сообщение
    "Заболей", чего тупишь?
    а смысл?
    объяни тупому,плиз

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от Иванесс99 Посмотреть сообщение
    а смысл?
    объяни тупому,плиз
    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 п.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

  7. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    Иванесс99 (26.06.2010)

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 п.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    ясно,то есть получить справку,что я болел в указанный период?
    а потом что с ней делать?в вк принести?
    меня смогут снять с учёта для постановки на учёт в другой вк?
    или повестку вручат на осень?
    как мне поможет справку из аспирантуры,что я туда зачислен?

    заранее благодарю за ответы.

  9. #8
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от Иванесс99 Посмотреть сообщение
    ясно,то есть получить справку,что я болел в указанный период?
    Именно так.

    Цитата Сообщение от Иванесс99 Посмотреть сообщение
    а потом что с ней делать?в вк принести?
    Да, и желательно, чтобы справка была до 15 июля, так как призыв закончится.

    Цитата Сообщение от Иванесс99 Посмотреть сообщение
    меня смогут снять с учёта для постановки на учёт в другой вк?
    Можете встать на учёт в Мурманске и по запросу ВК, ваше личное дело будет передано из Москвы в Мурманск.

    Цитата Сообщение от Иванесс99 Посмотреть сообщение
    или повестку вручат на осень?
    Могут и пов-ку вручить, так что попробуй через родственника передать справку.

    Цитата Сообщение от Иванесс99 Посмотреть сообщение
    как мне поможет справку из аспирантуры,что я туда зачислен?
    Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
    от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

  10. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    Иванесс99 (26.06.2010)

  11. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Именно так.


    Да, и желательно, чтобы справка была до 15 июля, так как призыв закончится.


    Можете встать на учёт в Мурманске и по запросу ВК, ваше личное дело будет передано из Москвы в Мурманск.


    Могут и пов-ку вручить, так что попробуй через родственника передать справку.


    Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
    от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.
    огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru