Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Синдром Аспергера

Младший сержант
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 154 раз(а) в 98 сообщениях

Icon 36 Синдром Аспергера

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Знакомый психиатр на "домашней консультации", основываясь на предоставленной информации о моем детстве и моем настоящем, сказал, что у меня налицо синдром Аспергера. Я почитал описание в Вики, и действительно, совпадает практически все до последней запятой. Погуглив вслед за этим, мне удалось выяснить, что этот диагноз вроде как дает освобождение. Да это и понятно, в армии обладатель такого диагноза просто не выживет, его затравят и убьют даже в самой что ни на есть "хорошей" части.
    В связи с этим хотелось бы уточнить, какими должны быть мои дальнейшие действия, с учетом того, что у меня есть время до осени? Проблема в том, что я стоял на учете у психиатра всего полгода (в детстве), потом родители настояли на том, чтобы меня снять с учета, дабы "не было клейма"... Как я понимаю, это теперь может выйти боком и стать значительной проблемой?
    А может быть, у кого-то был опыт откоса по такому диагнозу, и он может поделиться информацией, так сказать, из первых рук?
    Заранее спасибо за ответы!

2. Этот пользователь поблагодарил Aeterny за это полезное сообщение:

ploskostop (28.06.2010)

Сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Синдром Аспергера

а почему ты думаешь, что затравят и убьют обязательно? мне кажется многие с этим были уже в армии, у меня самого похожие симптомы + родовая травма и вегето-сосудистая дистония , но у психиатра я не наблюдался и сейчас не особо хочется, чтобы военный дали по психиатру, чтобы проблем не было потом, поэтому если не найдут артроз 2 стадии видимо придется идти, да еще и с плоскостопием :(
    не знаю какого мне там будет даже .

Младший сержант
    Поблагодарить
    42

Icon 6 Re: Синдром Аспергера

ploskostop

Конфликты с окружением у меня всегда были, лет с 4-5, даже в куда менее экстремальных обстоятельствах. Коллектив значения не имел - я не приживался в любом. Причина простая - "общаться с людьми" (ох уж эта "милая" фразочка.... ненавижу ее ) не умею и не желаю этому учиться, мне хорошо одному. Из любого общества стараюсь поскорее ускользнуть - даже простые ситуации общения для меня в тягость, не говоря уже о конфликтах. Не понимаю и не принимаю для себя всякие "скрытые смыслы" социального взаимодействия, для меня это все совершенно чужое, в этом я смыслю не более, чем в поведении полевых сусликов.
    Поэтому представьте ситуацию, когда я попадаю в закрытый коллектив с кучей агрессоров. Постоянная пытка обществом сама по себе крайне разрущающе действует на мою психику (я не могу долго находиться среди людей, срываюсь), а тут ведь еще и травля будет. Останется только калаш в руки брать и веером от пуза, не забыв оставить последний патрон для себя. Альтернатива - ад и смерть под пытками.
    Плюс к этому, я идейный противник призывного рабства, как формы дискриминации по половому признаку.

Вообще, в моем случае по психушке косить самое правильное, я считаю - так как это не придумывание болячек на пустом месте, тут есть реальные основания.
    А проблемы бывают не при любом диагнозе, на этом форуме вроде писали. Меня волнует только вопрос получения водительских прав и лицензии на оружие самообороны, а ограничения по госслужбе как-то пофиг, все равно таких как я туда не берут

Сержант

Поблагодарить
    12

у меня все тоже самое, но про синдром этот только щас узнал, и вобще осознавать все начал только недавно, анализируя детство и настоящее время , все проблемы в жизни у меня из за этого только были , и про калаш мысли приходили не раз , но я еще пытаюсь перебарывать себя, с этим все равно нормально жить и работать нереально . Придется к психиатру идти потом , но пока я по плоскостопию пытаюсь)

тебе просто нужно описать все психиатру в военкомате и попросить направление в психоневрологический диспансер, там уже обследоваться и все это описать , ну или просто пойти сразу к психиатру , не от военкомата.
    думаю шанс есть , если с этим реально не берут.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Здравствуйте.Синдром Аспергера,рассматривается в статье 17,как "невротическое развитие личности",чаще всего по пункту в),с последующим присвоением категории "В"-0граниченно годен,т.е не годен в мирное время.Особых последствий, присвоение этой категории по этой статье, не несет.Статья в военный билет не ставится.Однако неплохо было бы Вам проконсультироваться непосредственно в Специализированной Коллегии Адвокатов "Призывник".Возможно в личной беседе со специалистами найдутся другие причины не призываться в ВС.Обсуждать подобные темы на форуме затруднительно.

7. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Aeterny (26.06.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    42

ploskostop, ну, работать реально - главное профессию с умом выбрать, исходя из своих способностей и с учетом особенностей. Понятное дело, все что требует "коммуникабельности", сразу отметается, но к счастью, этими профессиями выбор не ограничивается. Я вот после универа сисадмином около года работал, все вполне устраивало.

тебе просто нужно описать все психиатру в военкомате и попросить направление в психоневрологический диспансер
    Вот думаю, может в ПНД пораньше сходить, пока еще горячая пора не наступила?

Вадим Харон, спасибо за исчерпывающий ответ.
    Меня очень интересует возможность профессионального консультирования, а также организации независимой медэкспертизы. Но есть некоторая трудность, она заключается в том, что я не москвич и не питерец... В связи с этим хотелось бы узнать, закрыты ли для меня эти возможности, или все же есть какой-то путь?

Сержант

Поблагодарить
    12

да лучше раньше идти, чтобы в военкомате сразу предьявить всё , и сразу сказать, что наблюдаешься .
    Последний раз редактировалось ploskostop; 27.06.2010 в 20:58.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aeterny , у Вас хороший стиль письма!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Aeterny Посмотреть сообщение
    Но есть некоторая трудность, она заключается в том, что я не москвич и не питерец... В связи с этим хотелось бы узнать, закрыты ли для меня эти возможности, или все же есть какой-то путь?
    Тогда скорее всего нет, если Вы не из их областей.
    Вам нужно обратиться с жалобами в ПНД и регулярно его посещать.

Младший сержант
    Поблагодарить
    42

После посещения психиатра меня поставили на консультативный учет, также был вынесен предварительный диагноз F60.1 "Шизоидное расстройство личности", и выписано направление на дообследование в стационар.
    Подскажите, этого диагноза будет достаточно?

(.... еще написали подозрение на F20, а вот это уже стремно, видимо я немного перебрал с придумыванием деталей и наговорил лишнего ....)
    Последний раз редактировалось Aeterny; 31.07.2010 в 15:24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права