Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

уход за тётей

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию уход за тётей

здравствуйте! тётя( родная сестра мамы) иннвалид первой группы(неходячая). могу ли я оформить уход за ней и дадут ли мне отсрочку в этом случае? если учесть что маме постоянно ухаживать за ней некогда, а она нуждается в постоянном уходе.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: уход за тётей

Цитата Сообщение от Andrey88 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! тётя( родная сестра мамы) иннвалид первой группы(неходячая). могу ли я оформить уход за ней и дадут ли мне отсрочку в этом случае? если учесть что маме постоянно ухаживать за ней некогда, а она нуждается в постоянном уходе.
    Здравствуйте, к сожалению отсрочка на основании пп. б) п.1 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вам не положена, так как она предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ваши права