Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как быть?

1) Сразу ли должны выдать копию результатов мед осмотра и решения призывной комиссии по моему заявлению (и что делать если они откажут в выдаче копий)?
    2) Можно ли подавать иск в суд позднее дня явки по повестке на отправку в армию (а то дадут повестку в армию в день сразу после мед комиссии)?
    3) Могу ли я не идти по повестке в армию если напишу заявление в прокуратуру?
    4) Если я приду в военкомат где-нибудь 20 июля, после призыва, то могут ли они забрать в армию? (а то надо розыск с себя снять)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: как быть?

Цитата Сообщение от Tomoya Посмотреть сообщение
    Сразу ли должны выдать копию результатов мед осмотра и решения призывной комиссии по моему заявлению (и что делать если они откажут в выдаче копий)?
    Призывнику выдается только копия решения призывной комиссии. По закону заявления рассматриваются месяц. На практике военкоматы копию решения выдают раньше этого срока. Если откажут в выдаче копии решения призывной комиссии, истребуйте через суд в порядке ст.57 ГПК РФ. Либо жалобой в прокуратуру.

2) Можно ли подавать иск в суд позднее дня явки по повестке на отправку в армию (а то дадут повестку в армию в день сразу после мед комиссии)?
    В суд нужно подавать после принятия решения призывной комиссии. Если на руках имеется повестка на отправку, например, то можете подавать заявление в суд.
    3) Могу ли я не идти по повестке в армию если напишу заявление в прокуратуру?
    Идти вы обязаны по повестке, т.к. выполнение решения о призыве приостанавливается в том случае, если вы обратитесь с жалобой в призывную комиссию субъекта или в суд.
    4) Если я приду в военкомат где-нибудь 20 июля, после призыва, то могут ли они забрать в армию?
    Не отправят, однако, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    По закону заявления рассматриваются месяц.
    Если на руках повестка на отправку а они будут рассматривать заявление то с чем мне идти в суд?

Призывнику выдается только копия решения призывной комиссии.
    А как в суде без результатов мед осмотра обойтись если в моем случае нужны данные роста и массы тела, может быть они приписками занимаются?

В суд нужно подавать после принятия решения призывной комиссии. Если на руках имеется повестка на отправку, например, то можете подавать заявление в суд.
    если отправка будет в день мед осмотра то я не успею подать в суд. И если я подам гденибуть через 3 дня после дня отправки то могут ли меня привлечь к ответственности?

Не отправят, однако, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.
    А по какой статье заведут дело, я на повестках не расписывался и добровольно приду?

Рядовой

Поблагодарить
    1

-_-...................

Ваши права