Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

не выдают военный билет!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 не выдают военный билет!!!

Я прошел медецинское освидетельствование и призывную комисию в городском военкомате краевого центра, после чего я получил категорию годности –«В», необходимо ли мне проходить повторную комиссию в краевом военкомате для получения военного билета или достаточно городской? Как сказали в городском, краевой военкомат может потвердить категорию, а может и нет. Имею ли я право на основании ст.33 «закона об охране здоровья….» отказаться от мед. комиссии и требовать воен.билета от городского военкомата.
    Заранее благодарю за консультацию

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: не выдают военный билет!!!

Контрольно-медицинское освидетельствование (КМО) проводиться по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

PRIZывNIK (26.06.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Icon 34 Re: не выдают военный билет!!!

Скажите пожалуста, возможно ли, что меня не вызовут в крайвоенкомат или не изучат заочно мое личное дело до 15 июля, а оставят на осенний призыв.Т.к. я проходил мед.освидетельствование в начале мая, после этого они сказали, что вызовут в крайвоенкомат, но с учетом того что осталось до конца призыва около 2 недель, ни звонка ни повестки мне не вручали. Как то странно это. К тому же, я обращался неделю назад с заявлениями в гор.военкомат о выдаче воен.билета и решения городской призывной комисии.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

КМО может проводиться очно (призывник вызывается на КМО) или заочно (принимается решение без вызова призывника на КМО). Уточните в вашем военкомате, вернулось ли Ваше личное дело из краевого военкомата и какое решение принято призывной комиссией края.

6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

PRIZывNIK (26.06.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Icon 32 Re: не выдают военный билет!!!

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации.
    В мае 2010 г. я прошел медицинское освидетельствование и призывную комиссию в гор военкомате, после чего мне присвоили категорию годности-«В», до настоящего времени меня не вызывали в крайевой военкомат на контрольное освидетельствование, а объяснили это тем, что у меня имеется отсрочка до 30.06.2010г. по учебе в вузе. Сегодня в гор. военкомате мне выдали повестку на мед. комисию на 15.07.2010г., объяснили что если я не пройду край. комисию меня могут оставить на осень. Законно ли это?

Вопросы в следующее
    1. Могут ли выдать военный билет без прохождения краевой призывной комиссии? (т.к. я уже под нее не попадаю по срокам). По поводу заочного рассмотрения дел, мне объяснили, что это только для инвалидов и психически больных. Дело мое в край. военкомат даже не направляли.
    2. Что делать если мне присвоят другую категорию годности, с которой я буду не согласен и с могу ли я ее обжаловать в суде, уже после окончания весеннего призыва? Или необходимо будет ждать осеннего призыва.

Заранее благодарю за консультацию!

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

Уважаемый PRIZывNIK!
    1. Если Вас Вызвали на очное освидетельствование в краевую призывную комиссию, значит у врача специалиста появились сомнения в обоснованности диагноза. При неявке к врачу-специалисту, Ваш диагноз не будет утвержден и не пройдет протокол призывной краевой призывной комиссии. Если Вас приглашают на очное освидетельствование, то Ваш военкомат должен представить личное дело, где делаются отметки о прохождении КМО.
    2. Если решением призывной комиссии субъекта Вам присвоят другую категорию, Вы вправе на основании ст. 29 ФЗ "О Воинской обязанности....", потребовать копию решения и обжаловать это решение в суд. Призывную комиссию после 15.07.10 никто расформировывать не собирается, она только неправомочна принимать решения.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Районный военный комиссариат обязательно должен был направить ваше личное дело в краевой для утверждения. Обратитесь в прокуратуру, пскай там проверят законности действий сотрудников призывной комиссии.

10. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

PRIZывNIK (12.07.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Добрый день. Районный военный комиссариат обязательно должен был направить ваше личное дело в краевой для утверждения. Обратитесь в прокуратуру, пскай там проверят законности действий сотрудников призывной комиссии.
    Скажите, а в какую прокуратуру я могу обратиться и лучше всего.(гражданская или военная)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

В гражданскую, вы ведь не являетесь военнослужащим.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Адвокат Собенин Посмотреть сообщение
    Уважаемый PRIZывNIK!
    1. Если Вас Вызвали на очное освидетельствование в краевую призывную комиссию, значит у врача специалиста появились сомнения в обоснованности диагноза. При неявке к врачу-специалисту, Ваш диагноз не будет утвержден и не пройдет протокол призывной краевой призывной комиссии. Если Вас приглашают на очное освидетельствование, то Ваш военкомат должен представить личное дело, где делаются отметки о прохождении КМО.
    2. Если решением призывной комиссии субъекта Вам присвоят другую категорию, Вы вправе на основании ст. 29 ФЗ "О Воинской обязанности....", потребовать копию решения и обжаловать это решение в суд. Призывную комиссию после 15.07.10 никто расформировывать не собирается, она только неправомочна принимать решения.
    Но они же обязаны были вызвать меня на краевую и раньше, а так могут же оставить на осень?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    В гражданскую, вы ведь не являетесь военнослужащим.
    А ни лучше будет написать в обе. или у меня его просто не примут. Спасибо!
    Последний раз редактировалось PRIZывNIK; 12.07.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права