Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

не дают билет,после комисии. Heeeelp!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 49 не дают билет,после комисии. Heeeelp!!!

Я прошел медецинское освидетельствование и призывную комисию в городском военкомате краевого центра, после чего я получил категорию годности –«В», необходимо ли мне проходить повторную комиссию в краевом военкомате для получения военного билета или достаточно городской? Как сказали в городском, краевой военкомат может потвердить категорию, а может и нет. Имею ли я право на основании ст.33 «закона об охране здоровья….» отказаться от мед. комиссии и требовать воен.билета от городского военкомата.
    Заранее благодарю за консультацию:)
    Последний раз редактировалось PRIZывNIK; 25.06.2010 в 20:39.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: не дают билет,после комисии. Heeeelp!!!

Добрый вечер!
    1. отказаться от КМО не можете, иначе не подтвердят категорию "В".
    Статья 29. ФЗ "ОВОВС" Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
    организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

3. Этот пользователь поблагодарил janna за это полезное сообщение:

PRIZывNIK (25.06.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Icon 55 Re: не дают билет,после комисии. Heeeelp!!!

скажите, я так понимаю, если меня не вызовут в крайвоенкомат до 15 июля этого призыва, то мне все равно обязаны выдать военный билет по решению комиссии городского военкомата, даже после 15 июля,не так ли? И какой военкомат должен выдавать билет, нужно ли обращаться с заявлением?

Рядовой

Поблагодарить
    0

у меня такая ситуация, я негоден, в 16 лет на комиссии в Военкомате мне недали приписное, а сказали придешь в 18 лет за военным билетом, дальше никаких повесток не приходило,я переехал в Чебоксары, теперь у меня проблемы с устройством на работу, у меня ни приписного ни военника, я прищел в военкомат по месту прописки, там мне сказали езжай в Воркуту снимайся с ВУ, можно ли сняться там и встать по месту проживания, не ездя в Воркуту

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от PRIZывNIK Посмотреть сообщение
    скажите, я так понимаю, если меня не вызовут в крайвоенкомат до 15 июля этого призыва, то мне все равно обязаны выдать военный билет по решению комиссии городского военкомата, даже после 15 июля,не так ли? И какой военкомат должен выдавать билет, нужно ли обращаться с заявлением?
    Здравствуйте. Если ваше личное дело будет утверждено на краевой ПК и кат.В подтвердится, то после возвращения в ВК города личного дела, вас должны вызвать повесткой за оформлением ВБ. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 25 февраля 2003 г. N 123
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,
    по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
    Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.
    В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

7. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

PRIZывNIK (26.06.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Icon 32 Re: не дают билет,после комисии. Heeeelp!!!

Скажите пожалуста, возможно ли, что меня не вызовут в крайвоенкомат или не изучат заочно мое личное дело до 15 июля, а оставят на осенний призыв.Т.к. я проходил мед.освидетельствование в начале мая, после этого они сказали, что вызовут в крайвоенкомат, но с учетом того что осталось до конца призыва около 2 недель, ни звонка ни повестки мне не вручали. Как то странно это. К тому же, я обращался неделю назад с заявлениями в гор.военкомат о выдаче воен.билета и решения городской призывной комисии.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Скажите пожалуста, возможно ли, что меня не вызовут в крайвоенкомат или не изучат заочно мое личное дело до 15 июля, а оставят на осенний призыв.Т.к. я проходил мед.освидетельствование в начале мая, после этого они сказали, что вызовут в крайвоенкомат, но с учетом того что осталось до конца призыва около 2 недель, ни звонка ни повестки мне не вручали. Как то странно это. К тому же, я обращался неделю назад с заявлениями в гор.военкомат о выдаче воен.билета и решения городской призывной комисии.
    КМО проводится в отношении двух категорий граждан:
    * граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
    * граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
    В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.
    В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва[3], определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме. Алгоритм выражения несогласия врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ с заключением о годности и отмены решения призывной комиссии в отношении граждан, вызванных на КМО из числа получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, тождественен алгоритму, установленному для вынесения аналогичных решений в отношении граждан, заявивших о несогласии с определённой по итогам медицинского освидетельствования категорией годности.
    По отношению ко второй категории КМО представляет собой мероприятие факультативное, проводимое исключительно по инициативе гражданина.
    КМО не включено в содержание призыва и может проводиться вне его сроков.

Добавлено через 7 минут
    К тому же, я обращался неделю назад с заявлениями в гор.военкомат о выдаче воен.билета и решения городской призывной комисии.
    Согласно ст.12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
    ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
    Последний раз редактировалось Лебеденко; 26.06.2010 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

10. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

PRIZывNIK (26.06.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Icon 64 Re: не дают билет,после комисии. Heeeelp!!!

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации.
    В мае 2010 г. я прошел медицинское освидетельствование и призывную комиссию в гор военкомате, после чего мне присвоили категорию годности-«В», до настоящего времени меня не вызывали в крайевой военкомат на контрольное освидетельствование, а объяснили это тем, что у меня имеется отсрочка до 30.06.2010г. по учебе в вузе. Сегодня в гор. военкомате мне выдали повестку на мед. комисию на 15.07.2010г., объяснили что если я не пройду край. комисию меня могут оставить на осень. Законно ли это?

Вопросы в следующее
    1. Могут ли выдать военный билет без прохождения краевой призывной комиссии? (т.к. я уже под нее не попадаю по срокам). По поводу заочного рассмотрения дел, мне объяснили, что это только для инвалидов и психически больных. Дело мое в край. военкомат даже не направляли.
    2. Что делать если мне присвоят другую категорию годности, с которой я буду не согласен и с могу ли я ее обжаловать в суде, уже после окончания весеннего призыва? Или необходимо будет ждать осеннего призыва.

Заранее благодарю за консультацию!

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Сегодня в гор. военкомате мне выдали повестку на мед. комисию на 15.07.2010г., объяснили что если я не пройду край. комисию меня могут оставить на осень. Законно ли это?
    призыв заканчивается 15 июля следовательно никакую мед комиссию в этот призыв вы уже не пройдете и вас в любом случае отправят на неё только осенью с 1 октября

Добавлено через 1 минуту
    1. Могут ли выдать военный билет без прохождения краевой призывной комиссии? (т.к. я уже под нее не попадаю по срокам). По поводу заочного рассмотрения дел, мне объяснили, что это только для инвалидов и психически больных. Дело мое в край. военкомат даже не направляли.
    ничего подобного - заочно и с плоскостопием или псариазом бывает подтверждают.

2. Что делать если мне присвоят другую категорию годности, с которой я буду не согласен и с могу ли я ее обжаловать в суде, уже после окончания весеннего призыва? Или необходимо будет ждать осеннего призыва.
    в тот же день сможете обжаловать в суде
    Последний раз редактировалось awed; 12.07.2010 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

а объяснили это тем, что у меня имеется отсрочка до 30.06.2010г. по учебе в вузе.
    Если вам предоставили отсрочку по обучению, значит вам признали годным с незначительными ограничениями. Указанная отсрочка предоставляется только годным.

Добавлено через 1 минуту
    1. КМО в призыв не входит, может быть проведено как в сроки призыва так и вне сроков...
    2. Обжаловать в суд.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 12.07.2010 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение

14. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

PRIZывNIK (15.07.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права