Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Приглашают оформить документы на осень. Рискую?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Приглашают оформить документы на осень. Рискую?

Я только что окончил универ. Защитился буквально пару дней назад. В моём приписном свидетельстве написано явиться в военкомат в октябре 2010 года. Позавчера меня не было дома, принесли повестку. Мать сказала что меня нет, типа в командировке, хотя я реально просто не был дома. Тогда женщина, принесшая повестку, предложила матери подписаться, что я отсутствую по причине командировки и взять повестку, что мать и сделала.... В повестке написано, что приглашают явиться с паспортом, фотографиями и копией диплома "для оформления документов на осенний призыв 2010 года". Диплом мне ещё не выдали, в военкомат зовут раньше чем мне выдадут диплом. Что делать? Идти? С чем и что говорить? По сути раз призывают осенью, то вроде я не рискую, но друг говорит что загребут за милую душу. До осени думаю проработать варианты откоса, есть честное плоскостопие 2й степени и сколиоз, правда не знаю какой. Ортопед в поликлинике смотрел рентген стопы и сказал, что по идее меня не возьмут (кажется плоскостопие будет прогрессировать), но я на это не особо надеюсь, так как у нас в Башкирии военкоматы любят повыпендриваться хорошими цифрами призыва и загребают всех без разбора. Боюсь честного плоскостопия не хватит.
    Может пока тупо не пойти, чтоб не рисковать? Смущает надпись на повестке: "Контрольная явка. За неявку будете привлечены к ответственности по закону"

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашают оформить документы на осень. Рискую?

Цитата Сообщение от Nicpic Посмотреть сообщение
    Я только что окончил универ. Защитился буквально пару дней назад. В моём приписном свидетельстве написано явиться в военкомат в октябре 2010 года. Позавчера меня не было дома, принесли повестку. Мать сказала что меня нет, типа в командировке, хотя я реально просто не был дома. Тогда женщина, принесшая повестку, предложила матери подписаться, что я отсутствую по причине командировки и взять повестку, что мать и сделала.... В повестке написано, что приглашают явиться с паспортом, фотографиями и копией диплома "для оформления документов на осенний призыв 2010 года". Диплом мне ещё не выдали, в военкомат зовут раньше чем мне выдадут диплом. Что делать? Идти? С чем и что говорить? По сути раз призывают осенью, то вроде я не рискую, но друг говорит что загребут за милую душу. До осени думаю проработать варианты откоса, есть честное плоскостопие 2й степени и сколиоз, правда не знаю какой. Ортопед в поликлинике смотрел рентген стопы и сказал, что по идее меня не возьмут (кажется плоскостопие будет прогрессировать), но я на это не особо надеюсь, так как у нас в Башкирии военкоматы любят повыпендриваться хорошими цифрами призыва и загребают всех без разбора. Боюсь честного плоскостопия не хватит.
    Может пока тупо не пойти, чтоб не рисковать? Смущает надпись на повестке: "Контрольная явка. За неявку будете привлечены к ответственности по закону"
    Здравствуйте. Действительно, контрольная явка предусматривает инструктаж перед отправкой в войска. Так как вы не расписывались в повестке, то можете не являться в ВК. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 п.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Добрый вечер!
    Отсрочка от призыва действует до дня окончания получения образования, указанного в справке из ВУЗа, которую Вы наверняка представляли в ВК.
    Поскольку диплом получен, то, оснований для отсрочки нет. Если повестка на к/явку, то Вас хотят призвать в этот призыв, но для начала Вы должны пройти мед. освид-е.
    Советую постараться повестки на руки не получать, а в осенний призыв пытаться получить осв-е от призыва по плоскостопию.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Про справку не помню, а диплома то я ещё не получил. Диплом дадут 2 июля, а в военкомат вызывают 28 июня...

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Отсрочка дается только до окончания обучения, т. е. сдал все экзамены, все!
    Отсрочки на получение диплома нет!

Добавлено через 4 минуты
    Если явитесь по повестке, то возможен след. сценарий:
    1. пройдете мед. освидетельствование.
    Если здоров, то в армию.
    Если есть болезни, жалуйтесь, просите напр-е на доп. мед. обсл-е.
    Если диагноз подтвердиться и соответствует Расписанию болезней на категорию "В", то получите ВБ.
    2. Если не согласны с решением ПК, обжалуйте в суд.
    Последний раз редактировалось janna; 25.06.2010 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права