Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Поставили категорию А при атопическом дерматите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Поставили категорию А при атопическом дерматите

Здравствуйте! Мне 23 года. В сентябре 2009 встал на учет в КВД с диагнозом атопический дерматит, за это время два раза регистрировал обострения. Практически все время у меня кожа чистая, нет ярко выраженных высыпаний. Выраженные высыпания бывают только во время обострений!

Сейчас заканчиваю институт. 18 мая пришла повестка явится в военкомат. Во время прохождения врача дерматолога, я сказал, что стою на учете в КВД, врач посмотрела в своих списках и сказала, что меня нет среди тех кто стоит на учете. После чего мне дали направление на консультацию в КВД.

В КВД врач дерматолог в справке написала диагноз: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, ТРЕТИЙ ВОЗРАСТНОЙ ПЕРИОД, СМЕШАННАЯ ФОРМА В СТАДИИ НЕПОЛНОЙ РЕМИССИИ. И сказала, что в военкомате мне должны дать акт, с которым мне нужно будет опять прийти к ней.

25 июня я пришел в военкомат на дообследование. Отдал справку врачу дерматологу. Врач попросила показать высыпания. Высыпаний как таковых нет, есть небольшие покраснения на левой руке в лотевом сгибе.

Акт мне ни какой не дали и поставили категорию А. На мой вопрос почему, врач сказала, что высыпаний нет и отправила меня в коридор!

После чего меня вызвали и дали повестку на 5 июля. Женщине котарая давала повестку я сказал, что несогласен с решением врача дерматолога, и готов опротестовать. Она сказала, что общего решения комиссии еще не было, вот придешь 5 июля и будем решать.

1. Получается, что с меня сняли диагноз который поставил врач в КВД?
    2. Обоснованно ли мне определили категорию годности?
    3. Если у меня нет выраженных высыпаний, могу ли я претендовать на категорию В?
    4. Что делать?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Поставили категорию А при атопическом дерматите

Прежде всего подать жалобу на имя председателя Призывной комиссии(обязательно ее зарегистрируйте).В жалобе укажите,что Вам отказано в представлении Акта медицинского освидетельствования на основании представленных Вами на Медицинскую комиссию медицинских документов.В противном случае обращайтесь в суд с этой мотивировкой на решение Призывной комиссии (это желательно после решения Призывной Комиссии).Со времени подачи искового заявления призыв для Вас будет приостановлен.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если у меня нет выраженных высыпаний, могу ли я претендовать на категорию В?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Можете, если состояли на диспансерном учете в КВД,

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за ваши ответы!