Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Могут ли привлечь?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли привлечь?

Здраствуйте уважаемые участники, хочу рассказать свою историю,
    осенью 2008 мне прислали повестку по месту жительства не под роспись, для прохождения медкомиссии, я пришел на нее на 3 дня позже, после обследование мне дали направление в кардиологию и чтобы я сделал снимки стоп. (и кстати почемуто не выдали акты для заполнения). После этого не помню, я подписал что-то, что явлюсь такого-то числа, но после этого не явился в военкомат.
    Через полторагода, в этот призыв, буквально вчера принесли повестку, я прикинулся другом и не стал расписываться за повестку, курьер от военкома пригрозил административной ответственностью, сегодня снова приходил, я просто не открыл дверь, похоже что повестку отдали соседям (соседи пока мне не вручили), вопрос могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за то что я полторагода назад не явился на контрольную медкомиссию и не реагирую на повестки сейчас... стоит ли мне побегать этот призыв, чем мне это грозит, стыдно признаться но по характеру я трус, даже представить себя в армии не могу.
    Последний раз редактировалось Awast; 25.06.2010 в 18:09.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли привлечь?

Хм, однако.
    Судя по всему у вас была отсрочка в это время!
    То, что вы не явились на что-то там полтора года назад - административный штраф не выпишут(срок давности 2 месяца истек), уголовное дело - тоже не возбудят(для дела надо не явиться по 3 подписанным СОБСТВЕННОРУЧНО повесткам).
    По нынешней ситуации - очень важно есть ли у вас сейчас отсрочка?
    Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе - граждане обязаны являться только по подписанным СОБСТВЕННОРУЧНО повесткам, уведомленные об этом не позднее 3 дней до дня явки.
    Призыв почти закончился - отправить вас даже если найдут скорее всего не успеют. Дадут повестку на осень и осенью отправят.
    Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Рагнар отсрочки тогда не было и сейчас нет, хотя в больнице мне тогда сказали что направят результаты обследования в ВК.
    Тоесть дадут на осень?
    Но я ведь все равно буду проходить медкомиссию?
    Какой же я трус, постучали в дверь, а у меня уже все в груди сжалось от страха.
    Кстати читал тему про гипертонию, сегодня был в больнице, померяли давление, 140/120, дали больничный лист, хотя я не работаю.
    Последний раз редактировалось Awast; 25.06.2010 в 18:27.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Раз РВК направил вас на обследование, значит было что-то серьезное. Если вы знаете ваш диагноз вам необходимо посмотреть Расписание болезней или проконсультироваться с врачами на медфоруме - пойдет ли ваш диагноз на получение военного билета.
    По нынешней ситуации - то, что соседи взяли повестку - вас не касается, сотрудник военкомата обязан ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКУ ПОД ПОДПИСЬ ЛИЧНО ВАМ В РУКИ. Если будут приносить новые не открывайте дверь, ничего не берите. Если будет стучать или звонить участковый - дверь не открывать, телефон не брать.
    Но рано или поздно вам или всучат повестку или вызывут(доставят) в следственный комитет.
    Короче, если не хотите служить нужен правильный диагноз.

5. Этот пользователь поблагодарил Рагнар за это полезное сообщение:

Awast (25.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Рагнар спс за ваши ответы, у меня есть возможность уехать на пару недель в деревню, как вы думает стоит ли это сделать?
    Примерно до 7-8 числа.
    Последний раз редактировалось Awast; 25.06.2010 в 18:35.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Считаю, что стоит.
    Даже если вам всучат повестку на осень в не призывное время - у вас будет время подготовиться к призыву, пройти мед.обследование и получить нужный диагноз.
    Возникнут вопросы - милости просим на форум.
    Весенний призыв оканчивается 15 июля, поэтому лучше до этого времени.
    Последний раз редактировалось Рагнар; 25.06.2010 в 18:40. Причина: дополнение

8. Этот пользователь поблагодарил Рагнар за это полезное сообщение:

Awast (25.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Рагнар, спс, еще вопрос, если участковый будет пытаться выяснить мое местонахождение у родственников, что им говорить, что они не знают адреса?
    Еще я где-то прочел, что если призывник уезжает на срок более 15 дней он должен уведомить ВК.
    А что за следственный комитет, надеюсь меня там бить не будут? Тоесть скорее всего меня ВК в розыск объявит? (((
    Очень не хочу в армию, я по характеру затворник, думаю мне там не место
    с таким темпераментом.
    Последний раз редактировалось Awast; 25.06.2010 в 18:49.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Нет, если они так скажут это может послужить причиной административного производства.
    Лучше дверь не открывать и в перепалку не вступать, участковые обычно скоро успокаиваются и перестают досаждать.
    Если все-таки беседы не избежать - пусть говорят, что они вас недавно видели, но вы уехали на пару-тройку недель на заработки, на лечение, на отдых. Но обязательна надо говорить что на срок менее 2 месяцев, потому что уезд на срок более 2 месяцев без предупреждения военкомата - административный штраф.

Awast вы сразу можете сообщение полностью писать?

Нет, уведомлять военкомат надо при убытии на 3 месяца в пределах России и 6 месяцев за кордонам.

Вряд ли вас сразу, за 1 несобственноручно подписанную повестку будут объявлять в розыск.

Следственный Комитет при Прокуратуре Российской Федерации в лице своих органов(следственных отделов) осуществляет предварительное следствие в отношении лиц подозреваемых в совершении преступлений, в том числе и по ст. 328 УК РФ Уклонение от прохождение военной службы.
    Следаки вас бить не будут, для этого есть опера и помощники(эх, славное было время, сам с ностальгией вспоминаю - но не судьба мне быть следаком).

Вот вам выписку из ФЗ о воинской обязанности и военной службе выставил - почитайте. И вообще скачайте этот закон и Положение о военно-врачебной экспертизе. На этом сайте они есть.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;
    (в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 69-ФЗ)
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.
    Последний раз редактировалось Рагнар; 25.06.2010 в 19:04. Причина: Awast вы сразу можете сообщение полностью писать?

11. Этот пользователь поблагодарил Рагнар за это полезное сообщение:

Awast (25.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Я не уверен, успею ли я за 2,5 месяца найти у себя какую-то болезнь, как вы думаете можно ли за этот срок предпринять что-то предпринять по гипертонии?
    Я очень опасаюсь, что на меня возбудят дело, это ведь потом пятно на всю жизнь.
    Последний раз редактировалось Awast; 25.06.2010 в 19:13.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

2,5 месяца - при наличии желания более чем достаточно для мед.обследования, главное чтоб диагноз натягивался!!!

В целом следак может привлечь его в качестве свидетеля, но в целом у них до кучи повесток каждый день и многие из них не берут, поэтому конкретно вас он может просто забыть.

И вообще увереннее надо быть - это ваша жизнь, за нее надо рвать глотки врагам, иначе могут порвать шоколадный глаз.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права