Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

подскажите


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию подскажите

    отлежал я в больнице недельку, обследовался, в понедельник пойду за выпиской.
    суть вопроса в чем:
    1. мне сказал какой-то врач, что у меня сколиоз II степени, и я сам видел что это было написано, а второй врач сказал что он не имеет права говорить диагноз и мне всё скажут в военкомате, так ли это?
    2. Могу ли я попросить у них копию заключения где будет написано что у меня сколиоз II степени?
    3. Могут ли они обмануть меня и написать в заключении первую степень?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите

    День добрый. Диагноз указан в Акте исследования состояния здоровья и Вы, после получения его в мед. учреждении, сможете его прочитать. Возможно все, получите заполненный акт и все стенет ясно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите

    Ясно, а акт исследования здоровье это выписка? И могут ли мне не выдать этот акт, а отдать его сразу в военкомат?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите

    Цитата Сообщение от -JOKER- Посмотреть сообщение
    Ясно, а акт исследования здоровье это выписка? И могут ли мне не выдать этот акт, а отдать его сразу в военкомат?
    Здравствуйте, на практике такое бывает часто. Но согласно ст. 31 Основ законодательства об охране здоровья граждан каждый гражданин имеет право получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличия заболевания, его диагнозе и прогнозе... Соответственно данное действие будет незаконно и неправомерно.
    Имеете право написать заявление на имя главврача больницы о выдачи вам копии медицинских документов.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите

    Ясно, большое спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru