Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призывная комиссия муниципального образования

Сержант

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Призывная комиссия муниципального образования

В ст. 26 ФЗ-53 говорится:
    Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара
    В приказах 400 и 240/168 используется термин "Председатель призывной комиссии муниципального образования, глава муниципального образования".
    Исходя из этого правильно ли я понимаю, что сейчас нет призывных комиссий районов, как было раньше. А есть призывные комиссии муниципальных образований. Например, Муниципальное образование "Смольнинское" имеет свою призывную комисию, председателем которой является глава муниципального образования "Смольнинское"?
    Последний раз редактировалось тропинка; 24.06.2010 в 21:43.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная комиссия муниципального образования

Да вы све правильно поняли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

тропинка (25.06.2010)

Сержант

Поблагодарить
    45

Можно еще вопрос. В вышеупомянутых приказах говорится о том, что "глава муниципального образования утверждает по согласованию с ВК и территориальным ОЗ список МУ для обследования призывников этого МО".
    Могут ли призывники одного и того же района, но живущих в разных муниципальных образованиях, направляться в МУ не того МО, в котором они живут, а соседнего к примеру.
    Как по вашей практике делается?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Как правило в МУ направляются призывники одного района, это ни как не зависит от МО.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

тропинка (25.06.2010)

Сержант

Поблагодарить
    45

В "губернаторский список" это понятно - направляют из одного района. А в "местный"?
    Вот что об этом пишет Чаплыгин в своей книге
    П. 3 Инструкции от 23 мая 2001 года предусмотрена обязанность руководителя территориального органа управления здравоохранением и медицинского работника военного комиссариата ежегодно до 10 марта и 10 сентября подготовить, согласовать и утвердить у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование призывников в период работы призывной комиссии. Аналогичный перечень должен быть подготовлен, согласован и утверждён у главы органа исполнительной власти субъекта РФ руководителем органа управления здравоохранением субъекта РФ совместно с председателем ВВК военного комиссариата субъекта РФ. Не вполне понятно, зачем необходимы два перечня, «местный» и «региональный».
    Но фактически действуют оба перечня. Причем "местный" перечень состоит из поликлиник по месту жительства, куда направляют амбулаторно.
    У меня сложилась ситуация, когда моего сына направляют в совершенно чужую поликлинику другого МО, но принадлежащую тоже Фрунзенскому району. Я знаю, что это ловушка, поэтому вопрос - Законно ли это?

Сержант

Поблагодарить
    45

Неужели никто не знает ответа? А у меня конфликт с Фрунзенским ВК, который дает мне странные направления на мед. обследования с грубыми нарушениями при. 400 и 240/168. И заставляет по ним идти переделывать снимки.
    А я в неутвержденном МУ переделывать не хочу. Вот что мне делать?

Ваши права