Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Поход в военкомат после диплома

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поход в военкомат после диплома

Здравствуйте, я недавно защитил диплом, сейчас собираю обходник в ВУЗе, из 2-ого отдела скорее всего буду отправлен в военкомат.

Две недели назад был в поликлинике, пожаловался на боль в стопах, рассказал что когда-то ставился диагноз - плоскостопие, меня отправили на снимок, по результатом которого установили плоскостопие 3 степени на обеих ногах...(R:h=17 угол 157, L: h=16 угол 157) Заключения на руки не выдали, вся информация только в карточке. Снимок хирург оставила себе или вложила в карточку (Точно не установлено). Я так понимаю сейчас необходимо взять выписку или попросить выдать саму карточку.

Хотелось бы прочитать алгоритм действий, при котором у меня будет минимум проблем в военкомате...

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Поход в военкомат после диплома

Здравствуйте, согласно ст.31 Основ законодательства об охране здоровья граждан вы имеете право знать информацию о состоянии вашего здоровья, включая сведения о результатах вашего обследования, наличии заболевания, его диагнозе...
    Если не дают жалуйтесь главврачу.
    Когда получите на руки все медицинские документы или эти документы в запечатанном конверте уйдут в военкомат, то можете проходить мероприятия, связанные с призывом.
    Военкомат скорей всего направит вас на дополнительное медицинское обследование в мед. учреждение для подтверждения диагноза согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

TigeR (02.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Поход в военкомат после диплома

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    согласно ст.31 Основ законодательства об охране здоровья граждан вы имеете право знать информацию о состоянии вашего здоровья, включая сведения о результатах вашего обследования, наличии заболевания, его диагнозе...
    Судя по тому, что написано в этом законе мне обязаны предоставить только копии документов, т.е. копию заключения, которое вклеено в мед. карту. Я не против прохождения повторного обследования по направлению от военкомата, но меня беспокоит, то что меня могут ни на какое обследование не отправить... Кстати, если это что-то меняет: плоскостопие у меня было установлено ещё при постановке на первичный учёт. Значит ли это что на медкомиссии в ближайшее время меня обязаны отправить на обследование в поликлинику?
    Последний раз редактировалось TigeR; 25.06.2010 в 07:20.

Ваши права