Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Очень важный вопрос!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очень важный вопрос!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!

У меня имеется сколиоз 2 степени, и я подал заявление в суд, на оспаривание решение призывной комисии.

Вопрос:
    Как юридически правильно сформулировать законность о проведении независимой экспертизы , тоесть выбрать медицинское учреждение в котором я сам хочу и буду проводить исследование , а не по которому направит военкомат.

Может есть какаято формулировка в кодексах?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Очень важный вопрос!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!

Законодательство не лишает и не запрещает представлять в подтверждение состояния своего здоровья при медицинском освидетельствовании, обследовании (лечении) медицинские документы из любых медицинских учреждений независимо от их формы собственности.
    При этом, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Именно по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию согласно реестра мед.учреждений в которых обследуются призывники выставляется диагноз, по которому выносится итоговое заключение о годности к военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

а этот реест действует только на момент призыва или на все времена года?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Ежегодно до 10 марта (10 сентября): руководитель органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации; руководитель территориального органа управления здравоохранением совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Тогда соответсвено вытекает вопрос, если дело в суде будет затянуто до начала следующего месяца, значит я смогу сам выбрать мед учреждение так?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Нет. Призывник направляется на медицинское обследование в период осуществления призыва на военную службу (работы призывной комиссии) с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Нет. Призывник направляется на медицинское обследование в период осуществления призыва на военную службу (работы призывной комиссии) с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
    Теперь я вобще запутался.

Смотрите ситуация, на руках свежие снимки потверждающие диагноз, но сейчас уже 24 июня , следовательно даж если дело будет происходить в этом месяце, соглашаться с диагнозом они не будут?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Akademos Посмотреть сообщение
    в котором я сам хочу и буду проводить исследование , а не по которому направит военкомат.
    Проходить обследование по акту вы будете в том мед. у3чреждении в которое вас направит ВК (данное учреждение должно быть в соответствующем перечне (реестре))
    Цитата Сообщение от Akademos Посмотреть сообщение
    следовательно даж если дело будет происходить в этом месяце, соглашаться с диагнозом они не будут?
    Во внимание должны приниматься все мед. документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Проходить обследование по акту вы будете в том мед. у3чреждении в которое вас направит ВК

проблема в том, что когда я проходил первый раз по направлению от военкомата , угол был 7 и 9 градусов (против 14 моих нынешних), и я боюсь что может повториться печальный опыт

Ваши права