Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Работа с ограничениями

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Работа с ограничениями

Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос.
    Сам я получил отсрочку на год по неврологии - ювенильная эпилепсия.
    Сказали, что пока случаи не зафиксированы будут, негодность не дадут.
    Летом поеду в больницу, подниму документы, в которых уточняется, что я лежал в районной больнице, были случаи, что они зафиксированы, их описание и т.д. и т.п.
    Т.е. по сути я донесу документы, снова пройду обследование в больнице и тогда уже городская комиссия решит, что не годен, т.к. кол-во случае эквивалентно трём и через каждый год они учащаются.
    Так вот что меня интересует, когда человек получает военный билет, то в нём болезнь не пишется и цвета он у всех одного, насколько я знаю.
    Как человек официально трудоустраивается на работу? Знаю, что собирает какие-то медицинские справки. Но откуда их собирают - поликлиники по месту жительства? А если болезнь была уже излечена спустя некоторое время, но на время признания негодности она была, то как поступают в этом случае?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Работа с ограничениями

Здравствуйте.В Военный билет статья действительно не пишется,и цвет одинаков.А вот снять диагноз "эпилепсия",а соответственно статью 21,практически невозможно.Проходить медицинскую комиссию со сведениями из военкомата,в виде кодов,придется только при устройстве в силовые ведомства.Но существуют нелегальные базы данных...

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Работа с ограничениями

Почему же практически невозможно?
    Дело всё в том, что у меня приступов равно как раз-таки трём, но возможно будут и еще, но врачи сказали, что это лёгкая форма, поэтому она и ювенильная миоклоническая, т.к. продолжительность приступа около 5 минут в среднем и лишь небольшое слюновыделение, сказали, что достаточно пропить депокин-хроно и не злоупотреблять режимом, т.к. приступы как правило у меня из-за недостаточности сна.
    Поэтому и встаёт вопрос - если официально трудоустраиваться не в силовые ведомства, а допустим продавцом, официантом, консультантом или же идти по специальности на высшем образовании, то какие нужны справки от врачей и откуда они берутся? Правильно ли я понял, что справки берутся в этом случае из поликлиники и если нету жалоб в будущем, то можно устроиться без проблем, но с ограничениями (в моём случае по высоте)???

Ваши права