Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Направление на обследование в больницу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направление на обследование в больницу.

Добрый день.По 1 разу успешно получено Г, второй не тянет на В, можно заболеть на этот призыв и получить новое направление осенью? реально вообще как-нибудь выпросить 3 раз?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Направление на обследование в больницу.

Цитата Сообщение от Петруша50 Посмотреть сообщение
    Добрый день.По 1 разу успешно получено Г, второй не тянет на В, можно заболеть на этот призыв и получить новое направление осенью? реально вообще как-нибудь выпросить 3 раз?
    Здравствуйте, согласно ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе заболевание или увечье гражданина является уважительной причиной неявки в военкомат, но при условии документального подтверждения вашего заболевания или увечья.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

спасибо, я в курсе. Но проблема в другом, если я этот призыв пропущу уважительно, мне нужно получить осенью новое направление по этому же диагнозу в больницу (с которым я направлялся 2 раза уже), как его выпросить?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Добрый день!
    1. Можно взять больничный (если еще дадут) и таким образом протянуть время в этот призыв, а осенью начать все снова и получить напр-е.
    2. Законный способ отсрочить призыв - обжалование решения призывной комиссии в суде на основании ст. 28 ФЗ "ОВОВС"
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Добавлено через 1 минуту
    А В следующий призыв писать заявление на доп. мед. обследование.
    Последний раз редактировалось janna; 24.06.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Но как выпросить направление осенью, если я пропущу по болезни комиссии в этом призыве?
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту
    А В следующий призыв писать заявление на доп. мед. обследование.
    И они обязаны будут выдать его в 3 раз?
    Последний раз редактировалось Петруша50; 24.06.2010 в 15:20.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

спасибо, я в курсе. Но если я этот призыв пропущу уважительно, мне нужно получить осенью новое направление по этому же диагнозу в больницу (с которым я направлялся 2 раза уже), как его выпросить?
    Согласно, п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Соответственно, если не дают направление на обследование, то имеете право через отдел делопроизводства военкомата написать заявление, где просите, чтобы вас направили на дополнительное медицинское обследование ссылаясь на п.4 ст. 5.1 ФЗ о ВО и ВС.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Но как выпросить направление осенью, если я пропущу по болезни комиссии в этом призыве?

И они обязаны будут выдать его в 3 раз?
    В следующий призыв придёте в ВК, пройдёте МК, требуйте напр-е на доп. мед. обсл-е, предъявляйте жалобы на здоровье.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Проще говоря, мне нужно затянуть этот призыв по уважительной причине, а осенью написать заявление опять об обследовании? еще дело в том что они его видели уже и сказали что это б4, но пока я на комиссии не был, т.к получил другое направление по другой болезни

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Проще говоря, мне нужно затянуть этот призыв по уважительной причине, а осенью написать заявление опять об обследовании? еще дело в том что они его видели уже и сказали что это б4, но пока я на комиссии не был, т.к получил другое направление по другой болезни
    Совершенно верно.

10. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Петруша50 (24.06.2010)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

В любом случае, если вас признают годным к ВС и призовут, то обжалуйте данное решение о призыве на ВС в суд, приводя веские аргументы своего заболевания.

12. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

Петруша50 (24.06.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права