Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

28 лет.Хочу получить военник

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 28 лет.Хочу получить военник

Здравствуйте уважаемые форумчане.Знаю что тема получения военника после 27 лет уже много раз обсуждалась,но у меня немного другая ситуация.
    Излагаю:прописан в Москве но с 7 лет по прописке не живу,и родственники тоже(хату сдаем).Квартиросъемщики дверь ни кому не открывают и если что говорят что здесь такие не живут.До 17 лет жил у деда с бабушкой тоже в Москве,потом в разных местах Москвы до сегодняшнего дня.В военкомате ни разу не был,один раз пришла повестка на адрес бабушки(кто-то слил адрес где я живу)меня дома не было а бабушка почтальону за неё расписалась,я эту повестку просто выкинул и ни куда не пошел.Где-то через месяц позвонили из военкомата и спросили живу ли я по данному адресу,бабушка сказала нет и где я нахожусь она не знает.Сейчас мне 28 лет и 10 месяцев(просто тут писали что срок можно получить в течении 2 лет после достижения 27 летнего возраста).Так вот вопрос:что мне будет если я пойду в военкомат?!
    Просто по работе понадобился военник.Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось teylord; 24.06.2010 в 13:22.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: 28 лет.Хочу получить военник

Цитата Сообщение от teylord Посмотреть сообщение
    (просто тут писали что срок можно получить в течении 2 лет после достижения 27 летнего возраста)
    совершенно верно.

Так вот вопрос:что мне будет если я пойду в военкомат?!
    Просто по работе понадобился военник.Заранее спасибо.
    вариантов развития событий много: можете получить ВБ без особых проблем; могут потребовать объяснительную и др. справки из органов; могут направить материалы дела в прокуратуру (при особом желании ВК).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Павел Евгеньевич,заранее спасибо.Изначально не хотел раскрывать всю подноготную но всё-же придется.В своей квартире не могу жить по причине незаконной продажи моей мамой нашей квартиры,18 лет назад.Тоесть я бы и хотел в ней находится,но физически там проживают другие люди с которыми я сужусь,что-бы их выселить,есть судебные решения по этому поводу.Это может как-то повлиять на получение военника в мою пользу?!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    в соответствии со ст. 10 ФЗ №53 " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    Маловероятно, что эта история их чем то заинтересует. В вашем случае как писали выше может случится все, что угодно от безобидного получения ВБ до возбуждения уголовного дела.

Рядовой

Поблагодарить
    0

"в соответствии со ст. 10 ФЗ №53 " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания" -так я и не стою на воинском учёте,я ничего не подписывал и ни куда не ходил.Меня ни кто не искал. Предположим я иду в военкомат,на меня отправляют дело в прокуратуру и я в этом случае ещё 2 месяца до 29 лет попрячусь от судебных тяжб,и не буду подписывать уведомления о вручении мне подписки в суд,то дело закроют или нет?!(после 29 лет).
    Последний раз редактировалось teylord; 24.06.2010 в 14:16.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Не ходи в военкомат до 29 пока не истечет срок давности.

Рядовой

Поблагодарить
    0

так я бы и не пошел,но военник очень нужен!!!меня интересуют юридические последствия,в случае возбуждения уголовного дела и неявки в суд,после достижения 29 лет дело закрывается или нет?!

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

teylord, если дело возбудили, то срок давности начинается с момента задержания. до этого, если уклоняться от суда и следствия, срок давности приостанавливается.

Рядовой

Поблагодарить
    0

teylord, если дело возбудили, то срок давности начинается с момента задержания. до этого, если уклоняться от суда и следствия, срок давности приостанавливается.
    Я прошу прощения за коп
    ирование вашего текста.
    Я так понимаю что по этой статье задерживать меня не будут.И исходя из ваших слов, срок давности при возбуждении уголовного дела будет не 2 месяца а больше.Я просто хочу понять стоит ли мне лезть на рожон,либо-же нет.Если можно объясните мне человеку далекому от УПК,идти мне в военкомат или-же нет.Меня интересует слово-приостанавливается.
    Спасибо.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Я прошу прощения за коп
    ирование вашего текста.
    Я так понимаю что по этой статье задерживать меня не будут.И исходя из ваших слов, срок давности при возбуждении уголовного дела будет не 2 месяца а больше.Я просто хочу понять стоит ли мне лезть на рожон,либо-же нет.Если можно объясните мне человеку далекому от УПК,идти мне в военкомат или-же нет.Меня интересует слово-приостанавливается.
    Спасибо.
    Пока вам не исполнилось 29, доля риска сохраняется в любом случае.
    Сейчас необходимо явиться в ВК и понять ситуацию на месте.
    Предугадать действия ВК крайне сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права