Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Есть такая отсрочка или я чего-то не понимаю?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть такая отсрочка или я чего-то не понимаю?

Была отсрочка,не знаю как правильно называется,в общем у меня отец самоубийца...С 2008 по 2009 год меня военкомат каждый раз отправлял домой с этой отсрочкой...В 2009 году устроился работать во ФСИН и военкомат очень мной заинтересовался...Хочу узнать,есть ли такая отсрочка???

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Есть такая отсрочка или я чего-то не понимаю?

Отсрочки предусмотрены ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" из перечисленных вами оснований только одно, может предоставить вам право на отсрочку, но только при соблюдении некоторых условий, согласно данной статье отсрочка предоставляется гражданам "поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях."

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я не заканчивал ФСИН'овский институт и эта отсрочка меня не касается...А как же тогда раньше мне предоставляли отсрочку,а сейчас отказываются под предлогом,что я смог устроиться во ФСИН и говорят,что на отправочном пункте меня отправят в любом случае,советуют просто не говорить об этом при отправке
    Последний раз редактировалось BARSIK89; 24.06.2010 в 13:19.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Других оснований для предоставления отсрочки закон не предусматривает, чем ранее руководствовалась ПК при вынесении решения об отсрочке сказать сложно.
    Уточните в ВК на каком основании вам ранее предоставляли отсрочку.

Ваши права