Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

разъясните. плз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию разъясните. плз

являюсь офицером запаса (ВУС 310200). Получил повестку (в ящик бросили, но никакой подписи моей нет) и появился в военкомате . там направили на медкомиссию и написали что-то типа направления на призыв на котором есть данные написанные моей рукой, но мною оно не подписано! медкомиссию я пока не проходил.
    Чёткого ответа на то по какой специальности меня хоятя призвать я не получил (уж слишком специфический ВУС)
    Разъясните следующее:
    1. могут ли моё дальнейшее не появление в военкомате и не порхождение медкомиссии считаться какукланение и подпадать под угол. ответственность?
    2. могут ли призвать не по моей специалности?
    3. могу ли я сейчас поступить в аспирантуру, чтоб получить отсрочку?
    4. если я обращаюсь в коллегию адвокатов за помощь в поступлении в аспирантуру хотелось бы понять восколько это обойдётся (почему мне выгоднее пойти к вам а не в любой вуз и зачислится на платную аспирантуру)?

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

пишут вам и пишут, что бы вы военкомате не появлялись, а вы всё туда прётесь и прётесь... грусть досада

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну уж так получилось :o грусть досада

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: разъясните. плз

Цитата Сообщение от vitalik_13
    являюсь офицером запаса (ВУС 310200). Получил повестку (в ящик бросили, но никакой подписи моей нет) и появился в военкомате . там направили на медкомиссию и написали что-то типа направления на призыв на котором есть данные написанные моей рукой, но мною оно не подписано! медкомиссию я пока не проходил.
    Чёткого ответа на то по какой специальности меня хоятя призвать я не получил (уж слишком специфический ВУС)
    Разъясните следующее:
    1. могут ли моё дальнейшее не появление в военкомате и не порхождение медкомиссии считаться какукланение и подпадать под угол. ответственность?
    2. могут ли призвать не по моей специалности?
    3. могу ли я сейчас поступить в аспирантуру, чтоб получить отсрочку?
    4. если я обращаюсь в коллегию адвокатов за помощь в поступлении в аспирантуру хотелось бы понять восколько это обойдётся (почему мне выгоднее пойти к вам а не в любой вуз и зачислится на платную аспирантуру)?
    1. могут.
    2. могут.
    3. да, можете.
    4. по вопросу стоимости услуг, а также целесообразности обращения именно к нам, вы можете обратиться по телефонам, указанным на сайте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

[quote="владимир тригнин
    1. могут.
    2. могут.
    3. да, можете.
    4. по вопросу стоимости услуг, а также целесообразности обращения именно к нам, вы можете обратиться по телефонам, указанным на сайте.[/quote]

Не понятно как могут призвать по дугой специальности если я в ней ничего не знаю???

Ещё такой вопросик:
    Каковы должны быть дальнейшие действия военкомата если я не буду появляться?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Военкомат сообщит о Вас в отделение милиции по месту Вашего проживания, и в одно прекрасное (не для Вас) утро к Вам могут наглянуть наши доблестные менты с желанием отвести Вас в военкомат, где Вас заставят подписать преписание на убытие в часть.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Не понятно как могут призвать по дугой специальности если я в ней ничего не знаю???
    Типичное наивное суждение гражданского человека, рассуждающего по принципу "как должно быть".

Учитывая чудовищный кадровый голод в современной РА, особенно на младших офицеров, для частей главное - заполучить человека живьем. Ну а далее работает знаменитый армейский принцип: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим".

Вы думаете, что даже если попадете не по смежной специальности, а по основной ВУС, то всю службу просидите перед пультом управления, щелкая тумблеры и нажимая кнопки?!
    Даже будучи призванным по основной ВУС реально скорее всего придется быть командиром взвода дворников в погонах или кем-то подобным...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Военкомат сообщит о Вас в отделение милиции по месту Вашего проживания, и в одно прекрасное (не для Вас) утро к Вам могут наглянуть наши доблестные менты с желанием отвести Вас в военкомат, где Вас заставят подписать преписание на убытие в часть.
    минутку!!!
    предписания быть не может, так как я ещё не прошёл медкомиссии, а последнее осведетельствование было 2 года назад!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

предписания быть не может, так как я ещё не прошёл медкомиссии, а последнее осведетельствование было 2 года назад!
    Предписание еще как может быть. Только перед его вручением Вы за 15 минут пройдете медкомиссию.
    Дело в том, что неотозванные приказы МО не имеют по Закону сроков давности. Т.е. теоретически Вас могут призвать по приказу МО пятилетней давности.
    Поэтому-то так опасны неподготовленные визиты в военкомат.

Вам скорее всего ПОКА предписание не угрожает по другой причине: если бы были основания для его вручения, то Вам бы его вручили во время первой неподготовленной явки в военкомат.
    Ну а сейчас, пока крутится начальный этап процедуры призыва, Вам самое время побеспокоиться о законной отсрочке.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот и я так думаю, что предписания пока никакого нет и быть не может. откуда может взяться приказ пятилетней давности если в отношении меня конкретно ничего такого не было (ведь насколько я понимаю они именные).

Поэтому и хочу понять что реально и наиболее вероятно может предпринять военкомат.

милиция на квартиру не грозит, так ка кя там не живу, а вот на работу могут нарисоваться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права