Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Врач-консультант, помогите!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Врач-консультант, помогите!

Уважаемый врач-консультант, вас мне рекомендовали на другом, аналогичном форуме, там мне затруднились помочь, помогите вы, если сможете. Я просто скопировала тексты сообщений с того форума, вам будет понятна ситуация. В ВК мы отправили документы с диагнозом из независимого учреждения, привожу:"Остеохондроз поясничного отд. позвоночника, Spina Bifida S1 позвонка. Грыжа межпозвонкового диска L5-S1, пролапс межпозвонкового диска L5-L5, компрессионная радикулопатия L5, S1 с двух сторон." Выдержки из неврологического статуса: сухожильные рефлексы: ахилловы - снижены D-S. Симптом Лассега положительный <60 с двух сторон, уплощение поясничного лордоза. Если понадобится, приведу текст эпикриза и описаний КТ и МРТ полностью. И ВОТ ЧТО ИМЕЕМ после направления нас с Актом в больницу:Остеохондропатия позвоночника с преимущественным поражением пояснично-кретцового отдела, протрузиями дисков L-3-4-5-S1, с симптомами раздражения, без симптомов выпадения. Ангионейропатия сетчатки OU (внутричерепная гипертензия)" - это непосредственно диагноз, а теле Акта присутствуют такие слова:"Движения позвоночника не ограничены, Состояние ОТНОСИТЕЛЬНО удовлетворительное, мышещный тонус СУЩЕСТВЕННО не изменен, сухожильные рефлексы коленные высокие D>S, ахилловы низкие D<S,гипотония икроножных мышц справа, гемигипестезия справа, верхний симптом натяжения, снижение чувствительности на уровне L5-S1, умеренно выраженный дефанс, при описании предоставленных снимков врачом б-цы №20 выявлены явления остеохондроза позвоночника. Вот и все. ОТВЕТЬТЕ! Что это? Есть ли тут нужные вещи для "В"? Я не знаю, что делать, где брать сейчас нужного специалиста, который расшифрует это все. Помогите, пожалуйста!
    ЗАВТРА! В военкомат, а у нас куча вопросов. Как я уже писала к предыдущему диагнозу добавился еще один. Буду писать по порядку возникающих вопросов:
    1. Видит ли кто-нибудь в приведенных диагнозах основание для освобождения от призыва?
    2.В сопроводительном письме для Акта я должна сослаться на ангионейропатию сетчатки (OU) внутричерепную гипертензию по какой статье? Я не нашла таких терминов в ст.ст. 22-25 - что писать?
    3.Ангионейропатию сетчатки (OU) внутричерепную гипертензию мы увидели как диагноз впервые в жизни, причины ее не знаем, признаков не наблюдали - значит ли это, что на нее просто не обратят внимания?
    Т.е. не учтут. SVASVA в разных постах пишет не совпадающие ответы - где-то пишет, что ВЧГ я вляется непризывным диагнозом, а в другом месте пишет, что это 25б, я понимаю, что это зависит от причин вызвавших ВЧГ, но у нас их нет!
    Завтра в военкомат, с чем идти? Что подготовить с собой - если признают годным с незначительными ограничениями - какое заявление слать немедленно? Если дадут отсрочку - что рассылать письмами или смириться и брать хотя бы отсрочку, а за время отсрочки готовить меддоки по гипертензии? ОТВЕТЬТЕ,ПРОШУ ВАС!"
    Уважаемый врач-консультатнт, помогите нам!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, Ваш диагноз назвать идеальным нельзя. Освободиться с ним от призыва будет весьма проблематично.
    Повышение внутричерепного давления относится к 25 статье. К тому же ещё должны быть перенесенные травмы головного мозга.
    Обследовали же Вас по акту по поводу остеохондроза - 66-я статья.
    Поэтому рекомендую добиться в военкомате дополнительного акта на обследование по неврологии: последствия травм головного мозга.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Доктор, я посмотрела сейчас весь Акт, там черным по белому написано:
    черепно-мозговых травм НЕ БЫЛО. У нас их не было, мы и не говорили врачам, что были. А если бы говорили, что были, они бы затребовали подтверждение в виде того или сего.
    Что же теперь делать? На основании чего добиваться повторного Акта по неврологии?
    В ы подскажите, на что делать упор - я горы сверну, чтобы это выполнить. Буду всю ночь ждать ответа!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Акт на повторное обследование можно только попросить. Ссылайтесь на выявленное повыщение внутричерепного давления, жуткие головные боли, бессоницу, головокружение, обмороки, общую слабость, шаткость походки и т.п. Если результат будет отрицательным, то решение о призыве нужно будет обжаловать через суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Поняла, спасибо. А через суд -это проведение независимой экспертизы?
    Важный фактор -время. Я могу подать исковое заявление только узнав, что он признан годным. Как скоро, после передачи Акта, мы это узнаем?
    Т.е. мы отдаем завтра Акт и немедленно узнаем решение, или нам выдают очередную повестку ипридя туда мы это узнаем. К этому моменту мне
    уже нужно иметь адвоката, правильно?
    Я ведь сама совершенно неподкована и дело не смогу повести правльно, не смогу защищаться. Или сначала подаю жалобу в ПК субъекта?
    Где берут таких адвокатов, в смысле специализирующихся по таким делам? А может проще найти того, кому заплатить в военкомате?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нужно ли мне завтра утром говорить в военкомате, что мы будем обжаловать решение о призыве в суде?
    Врач-консультант, сможете ответить нам до утра? К 9-00 нужно быть в военкомате. Или вы отвечаете только на вопросы, касающиеся медицины? Тогда простите, не знала.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте Врач-консультатнт!
    Сегодня на призывной комиссии нам сказали, что обследование в больнице проведено не полностью, т.к. нет МРТ, а также описания сделанных там, у них. Я сообщила, что больница запрашивала у нас имеющиеся снимки и по ним делала свое описание. Ст.врач внес предложение дать отсрочку на 6 мес. и потом снова пройти обследование, я настояла, чтобы дали повторное направление, чтобы мы сделали МРТ.
    Завтра едем записываться там в больничке на МТР.
    Ст.врач там что-то говорил по поводу размера грыж, дескать будет "нужного размера" - нет вопросов. Есть ли какие-то стандарты, что вот 3мм берем, а 5мм не берем? В РБ вообще нет ничего о размерах грыж.
    Так вот, на наших КТ "Протрузия диска 24-25 грыжа на уровне 2 5-S1 6,5 мм с признаками сдавления конского хвоста. Выпрямление поясничного лордоза и левосторонний сколиоз. На уровне L4-L5 циркулярная протрузия с левосторонней латерализацией до 4мм с признаками сдавления корешка.
    На уровне L5-S1 заднемедианная нисходящая грыжа 6,5мм с признаками сдавления конского хвоста.
    и МРТ "Поясничный лордоз несколько выпрямлен. Высота тел позвонков не снижена. Определяется снижение гидратации диска Л5-1 сегмента, гидратация остальных дисков не изменена.
    На уровне Л5-S1 отмечается наличие заднецентрального (с латерализацией вправо) пролапса диска до 5мм с небольшим объемным воздействием на передний листок дурального мешка, переднее субарахноидальное пространство и устье дуральной воронки справа. Задня продольная связка несколько утолщена, оттеснена кзади. На уровне ТН12-S1 позвонков спинной мозг и элементы конского хвоста прослеживаются на всем уровне, контуры их четкие, ровные, структура гомогенна, без очаговых изменений МП-сигнала. Субарахноидальное пространство имеет неизменный МР-сигнал. На уровне L4-L5 задне-центральный (с латерализацией влево) пролапс диска до 3,3 мм с небольшим воздействием на передний диск дурального мешка. Признаков деструктивных изменений не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МП-картина пролапсов дисков на уровне Л4-S1 на фоне начальных проявлений остеохондроза."
    Подскажите,пожалуйста, пролапс диска -это что? Грыжа, протрузия и пролапс - разные вещи? Что желательно иметь в описании МРТ - я буду завтра там говорить с врачом, который делает и описывает МРТ.
    Буду ждать ответа, очень!

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Грыжа, протрузия и пролапс - это практически одно и то же.
    2. Размеры грыж особого значения не имеют, так они все не указаны в Расписании болезней.
    3. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре, Туле или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и наши юристы Вам обязательно помогут.
    4. Если Вы живёте в другом регионе, то вопросы по поводу повесток и обжалования решений призывной комиссии, Вы можете уточнить на нашем юридическом форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, Врач-консультант!
    Я обязательно воспользуюсь Вашей юридической помошью при необходимости. Скажите, а может так быть, что три месяца назад МРТ показывало пролапсы, а сейчас не покажет? Если не покажет значит ли это фальсификацию диагноза?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Никакой фальсификации может и не быть. Просто "срезы" могли пройти немного в стороне от интересующего места, не затронув его.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права