Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Открытое Овальное Окно. Снова

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Открытое Овальное Окно. Снова

Здравствуйте!

Небольшое введение:
    С детства в поликлинике врач твердил о том, что у меня ООО, но говорили, что это ерунда и ничего серьезного нет, но практически каждый год проходил ЭКГ на наличие отклонений. Жил себе и не волновался.
    И вот настало время для первого похода в военкомат(город Мурманск), они отправили меня делать ЭКГ по месту жительства, после получения результата отнес все это добро в военкомат, они не глядя все это положили куда то, и выдали мне приписное в котором указано *временно не годен* и что я должен явиться 30 ноября 2010 года. Может быть, что я не годен из-за хронического гастрита или неслабого недобора веса (вес 57 / рост 182)?
    Месяц назад проходил комиссию в Севрыбе для получения разрешения на прохождение морской практики, все прошел отлично, но застопарился на кардиологе, Севрыбовский терапевт строго настрого запретил показывать мою медицинскую карту из детской поликлиники другим врачам, я насторожился. Кардиолог отправил на ЭКГ и какой-то рентген грудной клетки, с полученными анализами я явился к ней, в результате было написано из того, что помню *ООО, синусоидальный ритм ускорен* , выписала таблетки *Панангин и Рибоксин* и сказала явится через 2 недели. Прошло 2 недели, я пришел к ней, наконец она допустила меня.

Сабж:
    И вот не так давно задумался о скором визите в военкомат и о моем дебюте в Севрыбе. Забрал мою детскую карту из поликлиники, извините я не знаю какие вам данные нужны, но под рукой тут как раз есть свежие результаты Эхокардиоскопии.

Эхокардиоскопия от 10 февраля 2010 года:
    Диаметр корня аорты - 3.1 см, восходящего отдела аорты - 2,6 см, дуги - 2,3 см
    Раскрытие клапана аорты - 2,0 см
    Левое предсердие - 3.1 х 3.9 см
    Правое предсердие - 2,9 х 3,9 см
    Правый желудочек 2,1 см
    ПСЛЖ - 0,3 см
    Межжелудочковая перегородка - 0,8 см
    Задняя стенка левого желудочка - 0,8 см
    Левый желудочек: КДР - 4,8 см КСР - 3,0 см КДО - 108 мл КСО - 35 мл УО - 73 мл ФУ - 38% Фракция выброса - 68%

Сердце сформировано правильно:
    Даиметр корня, восходящего отдела, дуги аорты в пределах нормы.
    Визуально дуга аорты не изменена. Аортальный клапан: створки (3) тонкие, подвижные, раскрываются достаточно. Градиент давления между левым желудочком и аортой - 7,4 мм рт.ст. Аортальной регургитации не выявлено. Градиент давления между дугой и нисходящим отделом аорты - 11-12 мм рт.ст. В брюшном отделе аорты кровосток магистальный.
    Трикуспидальный клапан: створки тонкие, подвижные, с небольшим систолическим прогибом. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Градиент давления на ТК - 2,3 мм рт.ст.
    Клапан легочной артерии: створки тонкие, подвижные. Градиент давления между правым желудочком и легочной артерией - 6 мм рт.ст. Пульмональная регургитация 0 - 1 ст.
    Ствол легочной артерии не расширен - 1,9 см.
    Створки митрального клапана тонкие, подвижные , в противофазе, обе незначительно пролабируют в полость левого предсердия. Площадь левого A - B отв. в пределах нормы. Митральная регургитация 1 ст. Градиент давления на МК - 6,3 мм рт.ст.
    Полости сердца не увеличены. Толщина миокарда желудочков в пределах нормы. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная, фракция выброса в пределах нормы (68%). Зоны гипо-, а-, дискинезии не выявлены. В полости левого желудочка лоцируется дополнительная хорда.
    Межпредсердная перегородка избыточно подвижная, в центральной части (проекция овальной ямки) разрежение эхо сигналов до 2-3 мм.
    Межжелудочковая перегородка прослеживается на все протяжении.
    При допплеровском исследовании признаков внутрисердечных шунтирующих потоков не выявлено.
    Тромбов и опухолей сердца не обнаружено.
    Выпота в полости перикарда не обнаружено.

Заключение:
    Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст. разрежение эхосигналов в центральной части МПП до 2 мм (без признаков сброса крови).
    Дополнительная хорда в полости левого желудочка (норма).

P.S.
    На точно такой же бумажке за другой год, еще было написано (Открытое Овальное Окно в заключении)

Общее самочувствие:
    Бывает нередко покалывает сердечко + высокое давление, кардиолог из Севрыбы от давления был немного в непонятках. Врачи сказали на тренажерку особо не налегать.

Вопрос:
    Собственно интересует, так годен я или нет? :)
    Последний раз редактировалось Impala67; 24.06.2010 в 02:47.

Сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Открытое Овальное Окно. Снова

В твоём случае скорее всего годен, т.к. сброса нет.. А сейчас кардиолог что говорит?

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Спасибо за ответ. Я у кардиолога по месту жительства давно не был, на комиссии - до практики допустили, значит наверное все более менее. Но допустили как то нехотя, видимо не все так хорошо. Стоит наведаться к кардиологу, как думаете?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Конечно, сходи - лишним не будет. :)

5. Этот пользователь поблагодарил tosch за это полезное сообщение:

Impala67 (27.07.2010)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от Impala67 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я у кардиолога по месту жительства давно не был, на комиссии - до практики допустили, значит наверное все более менее. Но допустили как то нехотя, видимо не все так хорошо. Стоит наведаться к кардиологу, как думаете?
    и жалуйся побольше, на колющие боли в левом подреберье, непереносимость физ. нагрузок и тд... удачи
    Сохранена оригинальная орфография

7. Этот пользователь поблагодарил Борода4 за это полезное сообщение:

Impala67 (27.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Хорошо, большое спасибо за помощь, о результатах - сообщю! :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

в центральной части (проекция овальной ямки) разрежение эхо сигналов до 2-3 мм.
    Это свидетельствует об этом:
    Открытое Овальное Окно в заключении)
    Просто не стали так писать в заключении.
    Но независимо от сброса с ООО Вы не годны ст.80п.В.
    Регулярно посещайте кардиолога в поликлинике с жалобами.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Impala67 (27.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Доброго времени суток!
    Интересует, как может не быть сброса крови? Ведь, если окно, то оно по определению что-то сбрасывает. Разве нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сброс может быть только на фоне физ.нагрузки - нужно делать стресс-эхоКГ с контрастированием.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Impala67 (27.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Спасибо за ответ, а под каким предлогом я могу пройти это обследование?
    Просто прийти и сказать, мол для себя? :)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права