Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка "предлагается явиться"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка "предлагается явиться"

Здравстуйте. Насколько я знаю, привлечение к ответственности идёт когда призывник не является по подписанной повестке "обязаны явиться". Я подписал повестку "предлагается явиться". Если я не явлюсь в срок по такой повестке, а приду после окончания призыва - это считается преступлением?

Обратил внимание на то, что там написано "в случае невозможности явки родственники а также домоуправление ОБЯЗАНЫ сообщить в военкомат, куда убыл". Т.е. непонятно - мне ПРЕДЛАГАЕТСЯ явиться, а родственники ОБЯЗАНЫ сообщить...

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка "предлагается явиться"

Цитата Сообщение от Symkin Посмотреть сообщение
    Здравстуйте. Насколько я знаю, привлечение к ответственности идёт когда призывник не является по подписанной повестке "обязаны явиться". Я подписал повестку "предлагается явиться". Если я не явлюсь в срок по такой повестке, а приду после окончания призыва - это считается преступлением?
    Здравствуйте. Вы подписали повестку и поэтому явиться обязаны!

Цитата Сообщение от Symkin Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на то, что там написано "в случае невозможности явки родственники а также домоуправление ОБЯЗАНЫ сообщить в военкомат, куда убыл". Т.е. непонятно - мне ПРЕДЛАГАЕТСЯ явиться, а родственники ОБЯЗАНЫ сообщить...
    Если у Вас есть уважительная причина, чтобы не явиться в ОВК, например, Вы заболели и находитесь на больничном и лежите в больнице - нужно предоставить больничный лист - Вот в таких случаях Ваши родственники должны известить ОВК о том, что Вы не явитесь. Но сразу после выписки с больничного, Вы обязаны явиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права