Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

С ихтиозом забирают в армию. Вот это новость

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию С ихтиозом забирают в армию. Вот это новость

Кто знает, помогите советом пожалуйста.

Ситуация такая:
    Болею ихтиозом с самого рождения (болезнь кожи, передающаяся по наследству).
    Последние 5 лет военкомат меня не беспокоил по причине моей учёбы в университете.
    Весной пришла повестка из военкомата. Пришёл на мед. комиссию. В кабинете хирурга спросили: есть ли какие нибудь хронические заболевания и т.д.? Я ответил, что есть, ихтиоз.
    Меня направили с актом в кожно-венерологический диспансер на обследование. Диагноз естесственно подтвердился. Прихожу в районный военкомат уже с заполненным актом со всеми печатями, как полагается, где написан диагноз: "Вульгарный ихтиоз по аутосомно-рецессивному типу наследования"
    Из районного военкомата меня направляют в республиканский военкомат. Сказали, что если диагноз подтвердится, то меня спишут.
    И вот настал этот день. Иду я значит в республиканский военкомат с полной уверенностью, что мне напишут в деле степень годности В.
    Захожу в кабинет дерматолога. Она меня осматривает и говорит ,что мол у меня ксеродермия (лёгкая степень ихтиоза). Но я то знаю, что у меня средняя степень. Как я это ей не пытался доказать, она всё равно в личном деле написала годность Б-3. Хотя в официальном акте с диагнозом о ксеродермии ни одного слова нет.
    Я в личном деле ещё посмотрел в обследовании 2005 года ещё есть лист, где написана степень годности В по причине ихтиоза. Тогда же мне дали и приписное, где написано: "ограниченно годен".

Так вот, хочу задать вопрос компетентным людям: имеют ли право меня забрать в армию на основании только лишь заключения дерматолога республиканского военкомата?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: С ихтиозом забирают в армию. Вот это новость

Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    имеют ли право меня забрать в армию на основании только лишь заключения дерматолога республиканского военкомата?
    К сожалению, да.
    Однако, у вас серьёзное заболевание, поэтому сейчас нужно направить жалобу в прокуратуру на врача дерматолога республиканской ПК. Дождаться решения ПК и обжаловать его в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    1,357
    Поблагодарили 2,243 раз(а) в 752 сообщениях

Griffon, Сейчас всех гребут!У моего сына артроз 2 степени,ему поставили 1 ю степень!И он сейчас в армии!Просто вывод-врачи делают (на бумаге естественно)вам более легкую степень,что бы Вас призвать в ряды армии.И Вы не первый,случаев очень и очень много.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо всем

Ваши права