Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Синовит и неполный разрыв мениска.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Синовит и неполный разрыв мениска.

Здравствуйте. Такая вот ситуация: закончил университет, завтра повестка в медкомиссию.
    среди нескольких жалоб есть такая (освидетельствованная УЗИ):
    Синовит. Признаки "старого" неполного разрыва латерального мениска.

Колено болит постоянно, после часа бодрствования начинает ныть при ходьбе, а при сгибании даже порой словно шило под коленку. Боль до слез прошибает.

Могу ли я с этим получить категорию "В" или хотя бы отсрочку? может у кого была подобная ситуация?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Синовит и неполный разрыв мениска.

Цитата Сообщение от soty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая вот ситуация: закончил университет, завтра повестка в медкомиссию.
    среди нескольких жалоб есть такая (освидетельствованная УЗИ):
    Синовит. Признаки "старого" неполного разрыва латерального мениска.

Колено болит постоянно, после часа бодрствования начинает ныть при ходьбе, а при сгибании даже порой словно шило под коленку. Боль до слез прошибает.

Могу ли я с этим получить категорию "В" или хотя бы отсрочку? может у кого была подобная ситуация?
    Для негодности к этому нужен диагноз от травматолога о наличии "нестабильности сустава" либо о нарушении его функции (сгибания\разгибания). Иначе годны с категорией Б.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ничего, что я копирую свои вопросы из своей темы в ветке "вопросы врачам"? просто здесь интересно узнать о подобных случаях среди военнообязанного населения =)
    вот что произошло:
    пришел к хирургу - молодому врачу с очень скверным характером.
    дико недоверчиво послушал меня, чуть ли не обозвал хреном с горы. и говорит что я годен б-3, я ему в ответ, что у меня сильная боль в суставе (честно, даже при ходьбе хожу с прямой ногой, чтоб не чувствовать боли при сгибе), и я настаиваю как минимум на обследовании. он даже слушать меня не стал, написал в деле "б-3 ст.65г", но карандашом, а в главном листе так и вовсе не написал ничего.
    после окончания медосмотра я отправился к главврачу для получения акта.
    он отказался выдавать акт на обследование, сказав, что если хирург не дал направления, значит не нойте.
    вот и вопросы сами - могу ли я настаивать на выдаче мне направления как минимум, особенно если пометки хирурга внесены карандашом?
    настаивать на основании статьи 86?
    кому и как настаивать - главврачу или хирургу? ведь оба не особо сговорчивы.
    могу ли я с жалобой на сильную боль при сгибании иметь право обследования для уточнения функциональности сустава или обязательно должно быть заключение травматолога?
    огромное спасибо за предоставленную выше информацию, и заранее спасибо за предоставленную в будущем =)

ПС мне выдали акт по "истинной экземе". если мой лечащий врач в КВД подтвердит этот диагноз в акте, что меня ждет?
    ППС и много ли можно выудить из давления 170 на 110?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Получил справку от ортопеда-травматолога в медицинском центре со следующим содержанием:
    диагноз: Застарелое повреждение левого коленного сустава (наружного мениска) с нарушением функции (незначительным) разгибание 175, сгибание 75. От рекомендованной операции отказался (артроскопия)
    лечение: ограничение физ. нагрузки, массажи, физиотерапия

Печати нужные стоят, подпись врача.
    Скажите пожалуйста, этого хирургу должно хватить на вынесение вердикта В или Г, или еще будет направление на акт?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Нужно подтвердить (по акту от военкомата) нарушение функции сустава для негодности с категорий "В", теперь вас должны отправить на обследование т.к. вы предоставили мед.документы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Застарелое повреждение левого коленного сустава (наружного мениска) с нарушением функции (незначительным) разгибание 175, сгибание 75.
    По этому диагнозу не годны, на основании его просите направление в военкомате на подтверждение диагноза.Акцент делайте на ограничении сгибания/разгибания.
    ПС мне выдали акт по "истинной экземе". если мой лечащий врач в КВД подтвердит этот диагноз в акте, что меня ждет?
    Если подтвердится - не годны.

Ваши права