Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Вручили повестку на отправку.

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Icon 16 Вручили повестку на отправку.

Приветствую. Дела мои очень плохи. Заканчиваю ВУЗ. Отсрочка до 30.06. Сегодня 23.06 был на мед. освидетельствовании по повестке. В амбулаторной карте имелись диагнозы: аллергическая бронхиальная астма, хроническая крапивница, бытовая аллергия(на пыль и на клеща), круглогодичный аллергический ренит. С аллергией наблюдаюсь амбулаторно больше года, астму поставили в мае. Получил льготное удостоверение как астматик и лечился по выписанным рецептам. Последний визит к пульмонологу был 22.06. Диагноз подтверждён. В военкомате на медкомиссии терапевт спросила какой формы астмы, про частоту приступов и ничего больше. Прошёл остальных врачей. Вызвали на оглашение решения призывной комиссии - дали статью годен с незначительными ограничениями (нашли сколиоз). Возмутился по поводу астмы - сказали липовый диагноз, никогда не было и тут появилось. Забрали амбулаторную карту(где велась вся моя история посещений к пульмонологу и аллергологу), мотивировав это тем, что отошлют её районному глав врачу для разбирательств откуда у меня такой диагноз. Но я мол узнаю чем это кончилось, когда приду из армии. Вручили повестку с вещами на 02.07.

Вопрос: Что мне делать? Оспаривать в суде? Но какие мед документы приложить? Есть вариант взять выписку непосредственно из карты, которая находится в диагностическом центре, где я наблюдаюсь у пульмонолога и аллерголога (они ведут свою карту, а копии вкладывали в амбулаторную). Самое печальное, что астма реально есть :(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Вручили повестку на отправку.

День добрый. Решение призывной комиссии может быть оспорено в вышестоящей призывной комиссии субъекта федерации и (или) в судебном порядке. В этом случае его исполнение приостанавливается до рассмотрения жалобы и (или) вступления в законную силу решения суда. Ваш диагноз, судя по всему, действительно освобождает от призыва, рекомендую как можно быстрее обжаловать принятое решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Redondo198 (23.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

А по поводу амбулаторной карты? Её можно как то вернуть? Ступил конечно что отдал :( Но не думал что с таким диагнозом такой беспридел будет.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Будет ли достаточно для заявления в суд выписки с диагнозом из карты, которая находится в другой поликлинике у аллерголога?

Старший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях

Всегда поражался этому явлению: когда человек приходит в военкомат с тем чтобы пойти по доброй воли служить, его начинают обследовать, а человека который 100% болен сразу же призывают. Вообще надо каждого врача из ВК, как то закреплять к призывнику. Допустим человек жаловался хирургу на боли в спине, его отправили служить и он спину надорвал и повредил позвонок(стал инвалидом). Потом этому хирургу штраф 200т.р. или 2 года тюрьмы, как и призывнику за уклонение. Я считаю это гуманным. Ведь никто не застрахован от несчастных случаев, так пусть врачи тогда будут думать головой своей лучше и прислушиваться к жалобам "Человека"
    Последний раз редактировалось ByGG; 23.06.2010 в 17:04.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Redondo198 Посмотреть сообщение
    Будет ли достаточно для заявления в суд выписки с диагнозом из карты, которая находится в другой поликлинике у аллерголога?
    К заявлению в суд вы можете прикладывать любые документы, которые посчитаете нужными.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Redondo198 (23.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    К заявлению в суд вы можете прикладывать любые документы, которые посчитаете нужными.
    Если я проиграю суд, то что меня ждёт в худшем случае? Или главное протянуть до 15 июля и потом готовиться к осенней призывной компании?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Так как у вас имеется не призывной диагноз, то судиться вам нужно до конца, можете ходатайствовать о назначении суд. мед. экспертизы

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Redondo198 (24.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Icon 51 Re: Вручили повестку на отправку.

Приветствую. Если не составит труда, ознакомтесь с текстом заявления. Всё ли корректно? И есть ли вероятность, что суд ультимативно откажет в рассмотрении дела?

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

ByGG, Я хоть и взрослая женщина, но полностью с Вами солидарна. Но только в таком случае им придется идти на службу самим. Я бы с удовольствием посмотрела на них (моего сына замучали со сколиозом, не хотят признавать).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права