Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ушел в армию из другого военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ушел в армию из другого военкомата

Добрый день! Мне как и многим здесь нужен совет! Ситуация следующая: Моему брату 24 года и до 2010 был не годен по состоянию здоровья(паховая грыжа).В весенний призыв участковый принес повестку под подписку,по явке в военкомат прошел мед.комисию где грыжу не нашли и через 10 дней обязали явиться с вещами!Мы сделали больничный и получили отсрочку на две недели,за это время я договорилась,чтобы он служил не далеко от дома.Прописан он и проживает в небольшом городе.После больничного получил повестку из Московского военкомата от куда 21 июня он ушел служить!Сейчас каждый день к нам в гости ходит милиция,угражают прокуратурой,т.к. он ушел в армию не из своего военкомата.(у меня есть копия повестки)Как их успокоить и чем нам это грозит?Как все уладить?

Добавлено через 53 минуты
    никто не может помоч?
    Последний раз редактировалось kri-sh; 23.06.2010 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: ушел в армию из другого военкомата

Цитата Сообщение от kri-sh Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне как и многим здесь нужен совет! Ситуация следующая: Моему брату 24 года и до 2010 был не годен по состоянию здоровья(паховая грыжа).В весенний призыв участковый принес повестку под подписку,по явке в военкомат прошел мед.комисию где грыжу не нашли и через 10 дней обязали явиться с вещами!Мы сделали больничный и получили отсрочку на две недели,за это время я договорилась,чтобы он служил не далеко от дома.Прописан он и проживает в небольшом городе.После больничного получил повестку из Московского военкомата от куда 21 июня он ушел служить!Сейчас каждый день к нам в гости ходит милиция,угражают прокуратурой,т.к. он ушел в армию не из своего военкомата.(у меня есть копия повестки)Как их успокоить и чем нам это грозит?Как все уладить?
    Добрый день.Вам ничего не грозит,это просто запугивание!Другой вопрос,как его вообще призвали с паховой грыжей!Рекомендую написать жалобу по данным фактам в прокуратуру!

3. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

kri-sh (23.06.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: ушел в армию из другого военкомата

Во первых милицию шлите. Призывник ваш брат а не вы и вас не касается кто куда и зачем он ушел. а если есть документы подтверждающию грыжу то пишите в прокуратуру или в суд. Только надо было сделать заранее доверенность на предоставление интересов вашего брата иначе это может не прокатить.

Ваши права