Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Призыв до срока конца обучения


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Призыв до срока конца обучения

    Добрый день, заканчиваю 5й курс МГТУГА, числюсь в Тверском ОВК. Приносил им справку (форму 26), где было написано что срок окончание обучения - 01,09,2010. Также приносил им завереную копию приказа ректора о том, что сроком окончание обучения и удаления из списка учеников по моей специальности является дата 01,09,2010. На что они мне сказали что это для них ничего не значит и дали мне повестку с контроьной явкой на 29 июня (28 сдаю диплом), а 30 июня явица с вещами. На то что я им сказал, что у меня отсрочка до окончание обучение (тоесть до 01,09,2010) они сказали что " ты это будеш рассказывать на распределительном пункте" и пригрозим уголовной ответственностью за невку уговорили расписаца в повесте (решил на всякий случай расписаться не своей подписью). Что мне делать? прав ли военкомат ?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв до срока конца обучения

    ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, И ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

    Alex087 (22.06.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв до срока конца обучения

    Благодарю за быстрый ответ! Необходимо выполнить оба пункта?

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв до срока конца обучения

    И какова вероятность что суд примет мою сторону?

  6. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв до срока конца обучения

    Цитата Сообщение от Alex087 Посмотреть сообщение
    И какова вероятность что суд примет мою сторону?
    100% опирайтесь на п. 7

    Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.


    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997

  7. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

    Alex087 (23.06.2010)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв до срока конца обучения

    awed, спасибо! тоесть они даже не имели права заставлять меня проходить мед комиссию до конца моего обучения? и ещё один вопрос: отсрочка выдается до конца ОБУЧЕНИЯ, сотрудники военкомата считают что конец обучения - это защита диплома, я же считаю что это дата указа была в справке и явлется датой когда меня убирают из списки студентов, я прав?
    Последний раз редактировалось Alex087; 23.06.2010 в 09:43.

  9. #7
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв до срока конца обучения

    Цитата Сообщение от Alex087 Посмотреть сообщение
    тоесть они даже не имели права заставлять меня проходить мед комиссию до конца моего обучения? и ещё один вопрос: отсрочка выдается до конца ОБУЧЕНИЯ, сотрудники военкомата считают что конец обучения - это защита диплома, я же считаю что это дата указа была в справке и явлется датой когда меня убирают из списки студентов, я прав?
    Здравствуйте. да, если Вам предоставили отсрочку от призыва на военную службу решением призывной комиссии и у Вас в приписном стоит соответствующая запись - то да, в отношении Вас не имели право проводить мероприятия, связанные с призывом на ВС. Дата окончания отсрочки - это та дата, которая указана в справке приложения №2 к перечню (п.3) и та, которая стоит у вас в приписном + дата окончания обучения - эта та дата, которая указана в приказе ВУЗа об отчислении.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru