Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии Создать новую тему

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии Создать новую тему

Здравствуйте!!Мне 19 лет. Я, 3 раза направляли от поликлиники на фгдс. И 3 раза ставили диагноз:язвенная болезнь 12 перстной кишки. Потом направили от военкомата для подтверждения диагноза.Там поставили диагноз: хронический гастрит, эрозивный бульбит ассоциированный с Н.Р.(хеликобактер пилори).Когда пришёл на призывную комиссию через 3 недели после того как пролежал в больнице, мне сказали что мы т.е. комиссия не можем определить твою категорию годности и дали опять направление в другую больницу.После того как я там пролежал, мне поставили диагноз:хронический гастрит, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы 12 ПК. Как появился рубец я не понимаю, ведь рубец это значит что была язва? Скажите пожалуйста дадут мне категорию годности B или скажут идти служить?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии Создать новую тему

Во второй больнице Акт исследования состояния здоровья заполняли?
    Акт уже передал в ВК?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии Создать новую тему

Цитата Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!Мне 19 лет. Я, 3 раза направляли от поликлиники на фгдс. И 3 раза ставили диагноз:язвенная болезнь 12 перстной кишки. Потом направили от военкомата для подтверждения диагноза.Там поставили диагноз: хронический гастрит, эрозивный бульбит ассоциированный с Н.Р.(хеликобактер пилори).Когда пришёл на призывную комиссию через 3 недели после того как пролежал в больнице, мне сказали что мы т.е. комиссия не можем определить твою категорию годности и дали опять направление в другую больницу.После того как я там пролежал, мне поставили диагноз:хронический гастрит, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы 12 ПК. Как появился рубец я не понимаю, ведь рубец это значит что была язва? Скажите пожалуйста дадут мне категорию годности B или скажут идти служить?
    Гастрит – воспаление слизистой оболочки желудка с возможным наличием мелких эрозий, не оставляющих рубцов после заживления. При язвенной болезни образуется дефект слизистой оболочки желудка, двенадцатиперстной кишки, после которого остаётся рубец. С язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки к армии не годен.

Младший сержант

Поблагодарить
    35

Сегодня ходили c сыном в суд по поводу обжалования решения призывной комиссии, указывали, что врачи не реагировали на жалобы, не провели даже положенных анализов, а признали годным. Были уверены, что правда на нашей стороне. Но судья меня удивила.

Во-первых, не было представителей военкомата, во-вторых, нам откровенно намекнули (судья) забрать заявление и идти разбираться с военкоматом самим. Когда я заявила, что мы имеем право на обжалование в суде, указала, что нарушил военкомат, и отказалась от предложенного варианта, мне сказали, что я просто хочу "поприсутствовать в суде", а сына назвали "незрелым мальчиком", затем (видимо секретарь) с шумом и в нервном порыве смяла и швырнула в мусорную корзину бумажку, в которую хотела что-то писать, и выдала снова повестку теперь на понедельник.

Что это было? Чего нам ждать? Чем объясняется такое поведение судьи?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от marina69 Посмотреть сообщение
    Сегодня ходили c сыном в суд по поводу обжалования решения призывной комиссии, указывали, что врачи не реагировали на жалобы, не провели даже положенных анализов, а признали годным. Были уверены, что правда на нашей стороне. Но судья меня удивила.

Во-первых, не было представителей военкомата, во-вторых, нам откровенно намекнули (судья) забрать заявление и идти разбираться с военкоматом самим. Когда я заявила, что мы имеем право на обжалование в суде, указала, что нарушил военкомат, и отказалась от предложенного варианта, мне сказали, что я просто хочу "поприсутствовать в суде", а сына назвали "незрелым мальчиком", затем (видимо секретарь) с шумом и в нервном порыве смяла и швырнула в мусорную корзину бумажку, в которую хотела что-то писать, и выдала снова повестку теперь на понедельник.

Что это было? Чего нам ждать? Чем объясняется такое поведение судьи?
    Это объясняется"непредвзятостью".Не переживайте,это далеко не последняя инстанция,правда на Вашей стороне.

6. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

marina69 (23.06.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
    День добрый. Вас должны освободить о призыва в связи с наличием рубцовой деформации. Однако уточните данный вопрос в медицинском разделе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 21 Re: Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии Создать новую тему

Здравствуйте! Мне 20 лет с 14 лет состою на учете в Военкомате в г. Северске Томской обл. В 2008 году при очередном мед. осмотре был направлен хирургом на рентген стоп и согласно этого описания плоскостопие 3 степени деформирующий остео-артроз, и мне присвоили категорию ,,В" хотя до этого шла категория ,,А". В 2009 г я получил военный билет. В 2010 г в своей мед. карточки обнаружил, что сделанный снимок в 2008 году принадлежит совсем другому человеку, Ф.И.О такое же как у меня, только он родился 17.01.1979 г, а я 25.08.1989. Обратился с письменным заявлением о мед. переосвидетельствовании, на что я получил категорический отказ. Я обратился в обл. военный госпиталь с просьбой провести независимую экспертизу. Заключение: плоскостопие 2 степени. Показав заключение обл.военного госпиталя председателю ВВК г. Северска меня же обвинили в том, что куда я смотрел, надо было раньше думать. А сейчас подавайте в суд. Что мне делать? Я хочу идти служить, а с судами это дело долгое.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Обжаловать заключение о категории годности и бездействие должностных лиц, за то, что не предоставляют возможность пройти повторное освидетельствование. Обжалование в судебном порядке или в вышестоящую призывную комиссию, или и туда, и туда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

АЛЕX (25.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день! Большое спасибо за консультацию.Завтра снова пойду в военкомат и еще раз буду просить провести переосвидетельствование или буду обращаться в вышестоящую призывную комиссию.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день! Ходил сегодня опять в военкомат с заявлением о повторном освидетельствовании начальник призывной комиссии категорически отказывается ставить свою резолюцию на моем заявлении ссылаясь, что это не в его компетенции. Я в шоке! Могу ли я без этого заявления сразу же написать жалобу в выше стоящую организацию. И как потом доказать, что я действительно обращался к ним. Имею ли я право подавая заявление в суд выставить моральный ущерб т.к я сейчас мед осмотр в военном госпитале делаю за свой счет при этом на работе беру дни без содержания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права