Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Я офицер двухгодичник. Какие есть способы уволиться?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Я офицер двухгодичник. Какие есть способы уволиться?

Призвали офицером после окончания военной кафедры. Служу три месяца. Вот возник такой вопрос: есть ли способы уволиться двухгодичнику (по здоровью, если да, то какие для этого нужны болезни или деффекты; по семейным обстоятельствам и т. д.)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

по вопросу увольнения вы можете обратиться в один из наших офисов в москве. мы сможем вам помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

batrrack

Лучше всего, конечно, записаться на консультацию в фирму призывник.инфо. Специалисты выискивают такие возможности, о которых мы, любители, и не догадываемся...

Тем не менее, вот Ваши возможности по досрочному увольнению:
    1. По состоянию здоровья. Надо, чтобы ВВК признала Вас ограниченно годным к военной службе "В".
    Но тут мало иметь болячку, так еще и времени до увольнения пройдет довольно много - до 1 года, а иногда и больше.
    2. Если Ваши родители - пенсионеры по возрасту или инвалиды I, II группы. Кроме того, помимо Вас у них не должно быть совершеннолетних детей...
    К сожалению, как я понял, уже сейчас надо доказывать необходимость Вашего ухода за родителями. Я-то думал, что эти серьезные ограничения по применению такого способа увольнения вступят только с 01.01.2008. Но, видимо, это есть уже сейчас... :(
    3. Если Вы являетесь единственным родителем несовершеннолетнего ребенка. Иногда бывает достаточным формального развода с женой и оставления ребенка у себя; но еще порой требуют, чтобы дополнительно Вашу жену лишили родительских прав...
    4. Если кто-то из Ваших близких родственников погиб при исполнении обязанностей военной службы (отец, мать, брат, сестра, жена).
    5. Может есть еще что, но я больше не знаю.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ваши права