Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Что с плечами?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что с плечами?

День добрый.
    С самого раннего детства (наверно с рождения) у меня такая чтука с плечами, тяжело объяснить но такого нет ни у кого из моих знакомых т.ч. я думаю это не нормально, а перед ортопедом хочу в инете поискать.
    Если можно так сказать то плечи как бы "ездюют" внутри, например, если я положу голову на руку (когда спать ложишься на бочок) то плечо куда то вглубь проходит и черерз какое то время начинает болеть из за давления на него. если делать такие движения резко то можно добиться достаточно заметного хруста, но не как например когда пальцами хрустишь, а такой глухой немного чтоли. НАпример, когда играешь в волейбол есть вероятность если сильно замахнуться то будет больновато. Такое ощущение что плечи можно оторвать в любой момент. Но где т в феврале сделали рентген и узи, узи в платной клинике - всё нормально, рентген я не относил ортопеду, но тот кто его делал ничего не написал (а например когда рентген стоп делали то написали плоскостопие 1 степени), т.е. видимо нет там ничего. Но это явно ненормально) На обоих плечах такая хрень с детства, боюсь при резких движениях может что то случиться, частенько спать мешает т.к. я например обхватываю подушку и иногда в этот момент плечо "выходит" и через какое то время может заболеть.
    Ну или это уже параноя, но что-то я сомневаюсь

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Что с плечами?

Нужно нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность суставов, чтобы рассчитывать на негодность.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Простите, а что значит нестабильность суставов? Ну т.е. как можно понять по себе, есть ли это или нет. Если не было вылетов плеча, то про это можно забыть?

Добавлено через 2 минуты
    мне сказали что это вроде привычный вывих обоих плеч. Хм, завтра же побегу к ортопеду, т.к. нашел на форуме что это вроде супер)
    Последний раз редактировалось Akcium; 09.07.2010 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Akcium Посмотреть сообщение
    что значит нестабильность суставов?
    Это не обязательно вывихи, как раз излишняя подвижность в суставе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ой, спасибо за ваши ответы. Очень приятно что вы так всем тут отвечаете хорошо :)
    Я уже получил направление на ортопеда, и имхо у меня большие перспективы здесь т.к. с плечами уж точно что-то не то) толи вывихи, толи подвижность, как то вот так чтоли:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
    ))

Маршал
    Поблагодарить
    10

успехов Вам!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня был у ортопеда, сделал рентген. ДЕлал в обычном состоянии,и с тем чем я умею, что-то вроде вывиха. Но ортопед сказал что это вроде подвывихи. Вообщем, после рентгена написали "нестабильность плечевого сустава", только там ещё какое то слово было добавлено, толи парного-плечевого, толи как то так.
    Но ещё нужно будет сделать узи, хотя я его в начале года делал и там ничего не нашли, думаю и сейчас могут не найти. А вот в рассписании болезней стоит " неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок; " смущает "вследствие умеренных физических нагрузок". Суставы разболтаны с рождения.
    Можно выложить сюда рентген и заключение? И прокомментируйте пожалуйста "вследствие умеренных физических нагрузок". И если на узи ничего не найдут, но рентген я могу сделать в таком "странном" для меня состоянии, то по нему можно судить о разболтанности? (Впрочем, легче 1 раз увидеть как там все трящит чем рентген делать...)

Маршал
    Поблагодарить
    10

дело в том, что повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.
    на этом основании и на основании обследования по акту выносится решение о категории годности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Так вот у меня не вывихи. Как вы сказали ранее "излишняя подвижность". Рентгены делались сегодня, в обычном состоянии, и в каком-то другом) вследствие чего после рентгена написали нестабильность суставов. Но связки и все остальное скорее всего не повреждены, я не испытываю никаких болей и узи в начале года ничего не нашло (завтра повторное будет). Самих вывихов не было

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права