Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Смена паспорта без приписного свидетельства


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Смена паспорта без приписного свидетельства

    у меня такая проблема: в 2008(в ноябре) получил гражданство РФ(до этого был гражданином Казахстана), в это время я уже учился на 1м курсе гос. университета(т.е. отсрочка предполагается, хотя в университете на учет не вставал), после получения российского паспорта мне дали какую то бумажку и сказали, чтобы встал на воинский учет, но я этого НЕ СДЕЛАЛ(специальность на которой я учился в то время была не аккредитована), проэтому у меня приписного нет вообще ни какого, на воинском учете не состою ни где. 20.06.2010 мне исполнилось 20 лет и по идее нужно поменять паспорт(как я понял приписное или военник нужен). сейчас я также учуть в университете(специальность аккредитована, так что с отсрочкой проблем нет).
    Что мне делать, какие штрафы, санкции и т.п. мне гразят? Как правильнее объяснить чиновникам все обстоятельства? пожалуйста, подскажите, как бы мне решить эту документальную проблему!!

    Добавлено через 41 минуту
    еще подскажите, какую справку в университе взять, чтобы подтвердить, что меня призывать пока что не надо?
    Последний раз редактировалось R_earl; 22.06.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена паспорта без приписного свидетельства

    1. Идите в военкомат и вставайте на воинский учет. На руках у вас должна быть справка из ВУЗа о том что вы обучаетесь. (Приложение 2 к Перечню (п.3) данный документ необходим при оформлении отсрочки. Без этой справки вас могут призвать на военную службу.
    2. В вашей ситуации на вас могут наложить административный штраф за несоблюдение законодательства в области воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    R_earl (22.06.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена паспорта без приписного свидетельства

    спасибо большое. А какой мне штраф грозит? если не трудно напишите статью или документ нормативный

    Добавлено через 8 минут
    ст.21.5 КоАП РФ? только это или еще что то?
    Последний раз редактировалось R_earl; 22.06.2010 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена паспорта без приписного свидетельства

    В вашем случае вам грозит только административный штраф в соответствии с ст.21.5 КОАП за неисполнение обязанностей по воинскому учету, штраф от 100 до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    R_earl (22.06.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена паспорта без приписного свидетельства

    а паспорт возможно поменять без приписного свидетельства?(обыскал весь интернет - везде разные мнения)?? заранее спасибо

  8. #6
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена паспорта без приписного свидетельства

    Цитата Сообщение от R_earl Посмотреть сообщение
    а паспорт возможно поменять без приписного свидетельства?(обыскал весь интернет - везде разные мнения)?? заранее спасибо
    возможно. сам менял и не спрашивали. более того для обмена паспорта не требуется документов воинского учета. хотя могут попросить для проставления штампа на 13й странице.

  9. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

    R_earl (24.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru