Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отказ подтвердить диагноз (хотя есть все документы)


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    30
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 отказ подтвердить диагноз (хотя есть все документы)

    по направлению военкомата проходил обследование, решил пособственной инициативе пойти в КВД - мучали высыпания на коже. Врачи сразу же поставили красный плоский лишай и записали на дневное отделение. Пролечился две недели после чего выписался с тем же диагнозом и наличием высыпаний (немного прошли, но остаток всеравно довольно ощутимый). Пришел в военкомат с выпиской - говорят не похож. Диагноз мол врачи поставили неправильно. Дали акт в КВД - прошел еще одну комиссию там - опять красный плоский лишай поставили и еще несколько диагнозов как сопутствующие. Военком отправил в областной военкомат где дерматолог ознакомившись с актом и осмотрев высыпания сказал что это все ерунда, а никакой не красный плоский лишай. И остальные диагнозы мол чушь, кое как из него выбил отсрочку. Правомерно ли такое поведение врача и что посоветуете дальше делать?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: отказ подтвердить диагноз (хотя есть все документы)

    Задача врача-специалиста – дать заключение о годности призывника к военной службе на основании имеющихся медицинских документов. При этом во внимание должны приниматься любые медицинские документы, данные врачами и медицинскими организациями в пределах их полномочий.

    Если врач-специалист по каким-то причинам не может дать заключение о годности к военной службе, он даёт заключение о нуждаемости в обследовании. На основании этого заключения призывная комиссия направляет призывника на обследование. Основанием вынесения заключения о нуждаемости в обследовании может быть только невозможность вынесения заключения о годности (п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, неполноты проведённого обследования и пр. Недоверие к конкретной медицинской организации не является основанием для направления на обследование.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от FINNUGOR Посмотреть сообщение
    по направлению военкомата проходил обследование, решил пособственной инициативе пойти в КВД - мучали высыпания на коже. Врачи сразу же поставили красный плоский лишай и записали на дневное отделение. Пролечился две недели после чего выписался с тем же диагнозом и наличием высыпаний (немного прошли, но остаток всеравно довольно ощутимый). Пришел в военкомат с выпиской - говорят не похож. Диагноз мол врачи поставили неправильно. Дали акт в КВД - прошел еще одну комиссию там - опять красный плоский лишай поставили и еще несколько диагнозов как сопутствующие. Военком отправил в областной военкомат где дерматолог ознакомившись с актом и осмотрев высыпания сказал что это все ерунда, а никакой не красный плоский лишай. И остальные диагнозы мол чушь, кое как из него выбил отсрочку. Правомерно ли такое поведение врача и что посоветуете дальше делать?
    Когда призывник, имеющий право на отсрочку, добивается освобождения от призыва по состоянию здоровья, он часто может встретить сопротивление со стороны сотрудников военкомата. Это сопротивление обычно мотивируется словами: «зачем тебе освобождаться по состоянию здоровья, когда ты студент, тебя и так в армию не призовут», «зачем тебе эти медицинские справки, когда у тебя и так отсрочка по семейным обстоятельствам» и т. п. Все подобные доводы не имеют никакого законного основания.

    В соответствии с п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 года №587, призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. При оформлении любой отсрочки, в том числе и не связанной с состоянием здоровья, призывник обязательно должен пройти медицинское освидетельствование. В случае, если по результатам медицинского освидетельствования призывник признан «В» - ограниченно годным, или «Д» - не годным к военной службе, он должен быть освобождён от призыва по состоянию здоровья. Вопрос о предоставлении отсрочки может быть решён только в том случае, если призывник признан годным к военной службе по состоянию здоровья.

    Таким образом, оформление отсрочки означает Ваше согласие с тем, что Вы годны к военной службе по состоянию здоровья. Впоследствии, если у Вас изменятся обстоятельства, по которым была предоставлена отсрочка, Вы подлежите призыву на общих основаниях. Тот факт, что при оформлении отсрочки Вы согласились со своей годность к военной службе по состоянию здоровья, может осложнить Ваше освобождение от призыва по состоянию здоровья в дальнейшем.

    При обсуждении этого вопроса очень часто можно столкнутся с непониманием проблемы со стороны призывников, и особенно, со стороны их родителей. Попытки объяснить, что отсрочка, предоставленная в связи с учёбой, может закончится, встречает яростное возражение: «что значит, «если отчислят из ВУЗа», да мой сын отличник, да он хорошо учится, да его никогда не отчислят», и т. п. При этом, родители призывников не учитывают того, что их сын может быть вынужден прекратить учёбу по каким-либо другим обстоятельствам. В конце концов, даже если он не будет отчислен из учебного заведения и благополучно закончит его с красным дипломом, отсрочка всё равно рано или поздно закончится. Если призывник желает получить хорошее образование, это желание можно только приветствовать. При этом, никто не мешает ему добиться освобождения от призыва по состоянию здоровья и, в дальнейшем, не связывать вопросы получения образования и вопросы освобождения от призыва между собой. Аналогично выглядит и ситуация с отсрочкам по семейным обстоятельствам. Например, при оформлении отсрочки в связи с уходом за матерью пенсионного возраста, отсрочка не имеет временных рамок и предоставляется до достижения возраста 27 лет. Однако, нельзя не учитывать, что в случае смерти родственника, за которым ухаживает призывник, действие отсрочки прекращается. Многие родители считают такую постановку вопроса бестактной. От них часто можно услышать: «что Вы тут меня хороните, я помирать не собираюсь», и т. п. Безусловно, каждому родственнику призывника можно пожелать долгих лет жизни. Но, при этом, всё таки нельзя забывать, что вечно никто из нас жить тоже не будет. Все люди смертны, для кого-то этот момент наступает раньше, для кого-то позже. И если этот момент наступит до того, как призывнику исполнится 27 лет, прямо с похорон он может оправиться на сборный пункт. Те родители, которых хоть немного волнует то, что будет с их сыном в случае их смерти, должны об этом помнить.

    Поэтому, если призывная комиссия приняла решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва по семейным обстоятельствам или в связи с учёбой, наличии у Вас заболеваний, подпадающих под категорию «В» или «Д»; самое лучшее, что Вы можете сделать - это обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ.

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

    dmitry54 (23.06.2010), FINNUGOR (22.06.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    30
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отказ подтвердить диагноз (хотя есть все документы)

    Но как то странно получается - если я получил отсрочку потому что имел высыпания на коже и связанные с этим неудобства - то я получается признал себя годным? То есть отсрочка на лечение еще не повод признания годности наверное? ... Спасибо за ваш ответ, буду пробовать как то бороться с этим.

    это обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ.
    То есть я должен писать туда прошение о пересмотре заключения ПК?
    Последний раз редактировалось FINNUGOR; 22.06.2010 в 18:58.

  5. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: отказ подтвердить диагноз (хотя есть все документы)

    Если заболевание впервые выявлено и до этого времени в ваших медицинских документах нигде не фигурировал этот диагноз, то категорию "Г" (отсрочку по состоянию здоровья) скорее всего в любом случае дали бы, и вполне правомерно. Я бы на вашем месте не "дразнил" (чтоб не попасть в "список особого внимания") военкомат всяческими обжалованиями, а использовал время отсрочки на будущий призыв. Используйте это время для себя. Обращайтесь к врачу КВД и постоянно наблюдайтесь. Таким образом у вас на руках будет большой материал медицинских документов и при предоставлении их в военкомат в следующую призывную компанию вас уже обязаны будут освободить от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    FINNUGOR (22.06.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    30
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отказ подтвердить диагноз (хотя есть все документы)

    Да, заболевание было выявлено впервые, хотя до того много раз наблюдался у врача-дерматолога с другими заболеваниями (фотодерматит, контактный дерматит.. )
    И наш районный главврач вроде говорил что после отсрочки могут и освободить.

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: отказ подтвердить диагноз (хотя есть все документы)

    Советую проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru