Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

правомерны ли действия военкомата? и как поступить правильно, если нет???

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 правомерны ли действия военкомата? и как поступить правильно, если нет???

Здравствуйте, моя ситуация в следующем, в конце декабря 2009 года был ушиб локтевого сустава, который в последующим вылился в тяжелую травму руки(с появление сильной боли, образованием сгибательной контрактуры, поражением локтевого нерва, и полной атрофией всех мышц руки) было длительное амбулаторное личение лечение, под наблюдением хирурга и невролога, в конце мая прибыв в военкомат по повестке на коммисию, услышал от коммисара в свой адрес что я симмулянт и уклонист, на мою просьбу о выдачи направления на стационарное лечение, мне ответили отказом и назначили контрольную явку. Тогда я решил самому за свой счет, попробывать пролечиться в больнице, после очередных отказов в районной и областной больницах о госпитализации без направления и за свой счет(сслылаясь на то что нет мест) я попал в МСЧ Реабилитационно-восстановительной медицыны ГУВД области. И после 2х недельного лечения на которое было потраченно более 15тыс!!! я с заключением врача невролога(К.М.Н) этого лечебного учереждения прибыл в военкомат на мед. коммисию, где как на меня так и на мое заключение в котором было сказанно: "парез правой кисти, невропатия локтевого нерва, сгибательная контрактура, атрофия мышц, после проведенного лечения, немного уменьшилась кантрактура, принимать ...... под наблюдением у невролога, через 2мес курс лечения повторить!!!
    Посмотрели с недоумевающим взглядом, а после со словами: "ну вот пролечился" хотели поставить по 28 статье неврологического раздела ограниченно годен(хотя я руку в кулак сжать немог!!!!!!!!) Тогда я сказал что если они не могут поставить обьективный диагноз я поеду делать независимую врачебно-военную эксертизу!!!! и только после этих слов, тщательно осмотра и изучения всех записей и выписок из мед. карты и заключения из больницы, меня признали негодным к службе по 27 статье пукт Б неврологического раздела. Областная комиссия без вопросов подтверлила решение. Спустя несколько дней обратился с прсьбой выдать мне копию постановления, на что мне ответили: "постановление это, не твоего ума дело!!! Выносится оно не для тебя!!! За ВБ приедишь, в конце октября!!!
    В результате всего этого возникают вопросы, в которых очень необходимо мнение эксперта!!!
    1)Правомерен ли отказ в выдаче, копии постановления?
    2)Правомерна ли столь длительная задержка (почти пол года!!!) выдачи ВБ?
    3)Могут ли меня заставить, при явке за ВБ в октябре, проходить мед. освидетельствование повторно? (есть опасения что опять попытаются поставять: годен с ограничением)
    4)Каковы реальные шансы на получение ВБ, если на выше указанные проблемы написать заявление в соответствующие инстанции???
    жду ответа с нетерпением!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: правомерны ли действия военкомата? и как поступить правильно, если нет???

1.Отказ в выдаче решения призывной комиссии не правомерен.
    2.10 дней с момента подтверждения категории годности в Призывной комиссии субъекта.
    3. Если Субъект подтвердил категорию годности, повторное освидетельствование неправомерно.
    4. Шансы точно возрастают !!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

Костя211 (22.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: правомерны ли действия военкомата? и как поступить правильно, если нет???

10 дней с момента подверждения категории годности поставленной нашими врачами, летучей коммиссией(областными врачами), на месте в райнонном воинкомате???
    или 10 дней с момента когда дело было отправленно и пришло обратно, для утверждения в областном военкомате???
    И есть ли нужда отправлять дело в центральный военкомат???, если категорию негодности, утвердили на месте(в местном военкомате) областные врачи!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

В данном случае, выездная комиссия подтвердила категорию годности, и этого достаточно. + 10 дней, это по закону. Другое дело, в случае если военкомат задерживает получение военного билета на месяц, то это нормально, если на более продолжительное время, то необходимо писать жалобы в различные инстанции.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо большое за разъеснение!!!, напишу заявление на получение ВБ(подскажите на какую статью и пункт опираться при написании), если после этого со стороны военкомата никаких действий не последует, будем писать жалобу в прокуратуру.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Необходимо ссылаться на п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которым предусмотрена обязанность председетеля призывной комиссии выдать копию решения по устному требования призывника. Обратитесь письменно с заявлением о выдаче копии, направив его почтой или зарегистрировав его в канцелярии отдела ВК. Относительно сроком выдачи военого билета - на Приказ МО РФ №400.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Костя211 (23.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

недавно был в военокомате, хотел подать заявление на выдачу копии постановления ВК, на что мне председатель в грубой форме ответел что, это не в нашей компетенции!!! это постановление выносится не для тебя!!! на что я спросил, то есть вы отказываетесь выполнять п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" после этого он ухмыльнулся и сказал что мы не подчиняемся им у нас свои региональные законы, и свой закон о делопроизводстве!!!! если хочешь дело твое - подавай заявление в городской военкомат(был в районном) на имя главного коммисара полковника ФИО. там его должны!!! принять рассмотреть в теч. 10 дней и вынести решение давать или нет!!!!
    по приезду в городской военкомат, комиссара на месте не оказалось, а зато вот его зам. сказала что не нам решать о выдаче, этим занимаются ВК на месте, позвонила туда для уточнения, по тел состоялся разговор с начальником ВК на повыш тоне, из него краем уха я понял: мол трудно вам, примите у него заявление, пусть полежит, побегает мол и отстанет, а то сильно прыткий!!! копию он по закону требует!!!! заявление она приняла, но как я не просил что бы она дала какое нибудь письменное подтверждение что оно принято к рассмотрению, так и не получил... есть вероятность что оно просто пойдёт в урну...
    подскажите что делать?????, если они зададуться целью всячески затянуть выдачу ВБ, то я думаю до новой комиссии они меня точно дотянут, а там впаяют ограничение и отправят...
    обращаться к юристу состовлять заявление в прокуратуру????
    Последний раз редактировалось Костя211; 29.06.2010 в 20:53.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Костя211 Посмотреть сообщение
    подскажите что делать?????, если они зададуться целью всячески затянуть выдачу ВБ, то я думаю до новой комиссии они меня точно дотянут, а там впаяют ограничение и отправят...
    обращаться к юристу состовлять заявление в прокуратуру????
    Рекомендую отправить письмо в ВК о выдаче ВБ заказным письмом.
    Далее, если в течение 30 дней ответ не будет дан - направляйте жалобу в прокуратуру.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Костя211 (30.06.2010)

Ваши права