Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Стационар

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Стационар

Здраствуйте. Ситуация такая:

С начала апреля проходил мед. обследование, но направляли делать не те анализы и толком в общем не дообследовали, записи в мед. карте игнорировали. Хотели уже досрочно отправлять. Пришлось писать заявление в суд с просьбой:
    1. Решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу отменить.
    2. Обязать призывную комиссию выдать мне направление в неврологическое отделение в условиях стационара.

На первое заседание представитель военкомата не явился, и я побеседовал с судьей. Она говорила, что раз есть справки подтверждающие болезни, то зачем по сто раз бегать и проверяться, можно будет сразу присвоить мне категорию "не годного".
    Но на следующем заседании, когда представитель уже присутствовала, судья сказала, что мои справки ничего значат (а вдруг я их купил?), и являются только основанием для того, чтобы в военкомате дали направление на дополнительное обследование для подтверждения этих диагнозов.
    Мою первую просьбу судья посоветовала зачеркнуть и отказаться от неё, чтобы в следующий раз я снова смог подать заявление (у меня образование не юридическое, поверил на слово), и представитель военкомата согласилась направить меня в стационар.
    За направлением сказали придти завтра 23.06, сколько будут исследовать неизвестно, а врачи в военкомате работают только во время призыва, и может случиться так, что когда я вернусь с актом я могу этих врачей уже не застать.
    30 июня заканчивается отсрочка на обучение, а само решение суда примет силу спустя 2 недели, т.е. 3 числа.

1. Если я врачей уже не застану, то как я понимаю, имеется полное право забрать меня в армию (раз я зачеркнул свою первую просьбу)? или дело приостановится до следующего призыва? или нужно будет снова подать в суд?
    2. Как можно объяснить подобное поведение судьи, то что у нее так мнение быстро меняется? И правильно ли она сделала, что попросила отказаться от 1-й просьбы?
    3. Если мне в стационаре или военкомате предложат лечение, чтобы затем отправить в армию, имею ли я право отказаться от лечения, чтобы мне присвоили категорию "не годного"?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Jestic; 22.06.2010 в 13:44.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Стационар

Требование об отмене решения ПК вы действительно зря отменили, поскольку теперь вы не оспариваете решение ПК, решение в отношении вас о призыве может быть реализовано. Чем объяснить такое поведение судьи сказать сложно, не зная человека. От любого мед. вмешательства в том числе и от лечения вы вправе отказаться и требовать вынесения заключения о категории годности исходя из мед. документов имеющихся на данный момент.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Jestic (22.06.2010)

Ваши права