Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Врачи ставят "В" а зам.военкома хочет оставить на осень

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Врачи ставят "В" а зам.военкома хочет оставить на осень

Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Местная призывная комиссия была, сказали, что нужно ехать в субъект федерации на КМО. В деле, в графе "решение призывной комиссии" стоит В карандашом. Военком сказал, что оставит на осень и судя по всему в субъект федерации меня отправлять не собирается. Сейчас я пишу заявление на получение копии решения ПК, а как действовать дальше? Можно ли мне написать заявление, чтобы меня вызвали на ПК в субъект федерации? Помогите, пожалуйста, это очень срочно, нужно успеть до конца призыва.
    Последний раз редактировалось peregrimm; 22.06.2010 в 12:51.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Врачи ставят "В" а зам.военкома хочет оставить на осень

По какому заболеванию ставят категорию "В"?

Рядовой

Поблагодарить
    15

Витилиго, ограниченная форма, с локализацией на лице (62-г)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от peregrimm Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Местная призывная комиссия была, сказали, что нужно ехать в субъект федерации на КМО. В деле, в графе "решение призывной комиссии" стоит В карандашом. Военком сказал, что оставит на осень и судя по всему в субъект федерации меня отправлять не собирается. Сейчас я пишу заявление на получение копии решения ПК, а как действовать дальше? Можно ли мне написать заявление, чтобы меня вызвали на ПК в субъект федерации? Помогите, пожалуйста, это очень срочно, нужно успеть до конца призыва.
    Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Соответственно, вы имеете право написать заявление в призывную комиссию субъекта об оспаривании решения районной ПК.
    В заявление вы указывайте о несогласии с решением районной ПК, приводите соответствующие доказательства, подтверждающие вашу правоту и просите направить вас на контрольное медицинское освидетельствование.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

peregrimm (22.06.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от peregrimm Посмотреть сообщение
    Сейчас я пишу заявление на получение копии решения ПК, а как действовать дальше?
    Заявление сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления. Обязаны выдать через 3-10 дней.
    Если через 3 дня не выдадут, то пишешь жалобу в ПК субъекта на отказ в принятии решения и выдаче копии решения ПК с просьбой вызвать на КМО .

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

peregrimm (22.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Icon 61 Re: Врачи ставят "В" а зам.военкома хочет оставить на осень

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Заявление сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления. Обязаны выдать через 3-10 дней.
    Если через 3 дня не выдадут, то пишешь жалобу в ПК субъекта на отказ в принятии решения и выдаче копии решения ПК с просьбой вызвать на КМО .
    Огромное спасибо! То есть они ОБЯЗАНЫ принять какое-то решение, я правильно понял?

Маршал

Поблагодарить
    189

Да, они обязаны вынести решение в твоем отношении. Если не выносят, то имеешь право обжаловать БЕЗДЕЙСТВИЕ ПК.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

peregrimm (22.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Здравствуйте! А как быть мне? У меня уже в четвёртый раз откладывается поездка на КМО, говорят, что транспорт не дают. А если напишу жалобу, то в областном ВК боюсь ухудшить своё положение. Что делать?

Ваши права