Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Плоскостопие, правомерны ли действия военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие, правомерны ли действия военкомата?

Ситуация.
    Мне 26 лет, в начале октября исполняется 27.
    В ноябре 2005г. родился ребенок, соответсвенно я получил отсрочку на 3 года, тем не менее в 2006г меня военкомат попросил пройти медицинскую комиссию, в ходе которой мне выдали направление(или акт) к хирургу в поликлинику по месту жительства. Понимая, что отсрочка действует, я не сильно торопился пройти комиссию и прошел ее месяца через два после того как был направлен. В заключении хирурга было написано плоскостопие 2 степени артроз 2 стадии. Отнес акт в военкомат. И тишина....
    Из военкомата не звонили и не присылали каких либо повесток, до сегодняшнего дня. Позвали пройти мед. комиссию. Пришел, попытался объснить что я уже проходил и по диагнозу я должен получить негодность, в военкомате сильно удивились, открыли дело, в котором лежал в конверте(который я еще в 2006г. отдал в военкомат) акт с прикрепленнным снимком. Мне его швырнули чуть ли не в лицо, со словами что этот акт не действителен и надо снова проходить мед комиссию. Теперь этот акт у меня в руках. Что делать в данной ситуации? В 2009г я по своей воле делал снимки в одной из поликлиник, диагноз подтвердился, документы на руках. Еще мне не понятно на каком основании я числюсь у них уклонистом с 2008г. Нет ни времени ни сил бегать по врачам и с пеной у рта что то кому то доказывать.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие, правомерны ли действия военкомата?

Цитата Сообщение от Certus Посмотреть сообщение
    Ситуация.
    Мне 26 лет, в начале октября исполняется 27.
    В ноябре 2005г. родился ребенок, соответсвенно я получил отсрочку на 3 года, тем не менее в 2006г меня военкомат попросил пройти медицинскую комиссию, в ходе которой мне выдали направление(или акт) к хирургу в поликлинику по месту жительства. Понимая, что отсрочка действует, я не сильно торопился пройти комиссию и прошел ее месяца через два после того как был направлен. В заключении хирурга было написано плоскостопие 2 степени артроз 2 стадии. Отнес акт в военкомат. И тишина....
    Из военкомата не звонили и не присылали каких либо повесток, до сегодняшнего дня. Позвали пройти мед. комиссию. Пришел, попытался объснить что я уже проходил и по диагнозу я должен получить негодность, в военкомате сильно удивились, открыли дело, в котором лежал в конверте(который я еще в 2006г. отдал в военкомат) акт с прикрепленнным снимком. Мне его швырнули чуть ли не в лицо, со словами что этот акт не действителен и надо снова проходить мед комиссию. Теперь этот акт у меня в руках. Что делать в данной ситуации? В 2009г я по своей воле делал снимки в одной из поликлиник, диагноз подтвердился, документы на руках. Еще мне не понятно на каком основании я числюсь у них уклонистом с 2008г. Нет ни времени ни сил бегать по врачам и с пеной у рта что то кому то доказывать.
    1)Насчет уклониста-просто запугивают, не придавайте этому значения. Если отсрочка действовала вы ни какой не уклонист.
    2)Проходить комиссию во время отсрочки вы были не обязаны, но раз проходили ничего с этим не сделаешь.
    3)Мед.документы (акты, снимки), по закону действительны 1 год. Т.О. ваши мед.документы (акты обследования и снимки-сделанные по направлению от военкомата) уже устарели. Вы должны пройти мед.комиссию в военкомате заново; потребуйте акт и направление на установление степени плоскостопия и стадии артроза к хирургу-травмотологу, аргументируя результатами (снимками) сделанными в 2009 году вами самостоятельно.
    Последний раз редактировалось val2008; 22.06.2010 в 13:47.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие, правомерны ли действия военкомата?

Зафиксируйте диагноз и жалобы в своей поликлинике у хирурга, можно сделать снимки, но военкомат всё равно отправит на них снова по-любому.Всё это предъявите в военкомате.

Ваши права