Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Подскажите пожалуйста... Имеются вопросы по поводу Военного Билета.. Очень важно!!!

Старший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 51 Подскажите пожалуйста... Имеются вопросы по поводу Военного Билета.. Очень важно!!!

Здравствуйте! Дело в общем такое приехал на сборный пункт где проводится контрольное обследование перед отправкой. В общем прошел все дали акты на обследование через 2 недели с актами приехал... сказали ну типо все служить не будешь.. категория В..
    Я у них спросил, типо документально это можно подтвердить?? они говорят ну все типо не надо ничего подтверждать ставим в личном деле категорию В.. Приедешь говорят через 2 недели в свой районный военкомат и скажешь что ты за военным билетом..
    Вот подскажите пожалуйста как мне поступать в данной ситуации?? Должны ли они мне что нибудь дать какую нибудь бумажку??? И могут ли они протянуть резину до 15 июля, а потом скажут что вот призыв закончился приходи осенью. А осенью приду они скажут проходи комиссию.. Как быть подскажите???
    Заранее спасибо)

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста... Имеются вопросы по поводу Военного Билета.. Очень важно!!!

Цитата Сообщение от UGROZA Посмотреть сообщение
    Должны ли они мне что нибудь дать какую нибудь бумажку???
    можно разве что копию решения ПК запросить в своем ВК.
    И могут ли они протянуть резину до 15 июля, а потом скажут что вот призыв закончился приходи осенью. А осенью приду они скажут проходи комиссию..
    главное, чтобы они действительно вынесли решение о освобождении от призыва. а оформить сам билет можно и после 15 июля.
    Последний раз редактировалось vovanet; 22.06.2010 в 12:25.

Старший сержант

Поблагодарить
    14

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста... Имеются вопросы по поводу Военного Билета.. Очень важно!!!

А решение выносят в районном ВК??? Или там же на КМО??? Или они просто говорят приедь позже в районный ВК, ну по месту жительства и отправляют дело обратно в районный ВК?? Так ли это?? Какие действия мне можно предпринять?? чтобы получить военный билет в этот призыв.
    Заранее благодарен за помощь)

Заблокирован

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 62 раз(а) в 38 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вот подскажите пожалуйста как мне поступать в данной ситуации?? Должны ли они мне что нибудь дать какую нибудь бумажку??? И могут ли они протянуть резину до 15 июля, а потом скажут что вот призыв закончился приходи осенью. А осенью приду они скажут проходи комиссию.. Как быть подскажите???
    Заранее спасибо)
    запросить копию решения и выписку вк субъекта, разве неясно?!

Старший сержант

Поблагодарить
    14

Можно запросить копию решения ПК даже если решение еще не обьявляли??? так сказать подтолкнуть их на решение?? И вообще обычно где оглашают решение призывной комиссии?? В Областном? В районном? или На КМО??? Отпишитесь у кого как было)

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Можно запросить копию решения ПК даже если решение еще не обьявляли??? так сказать подтолкнуть их на решение?? И вообще обычно где оглашают решение призывной комиссии?? В Областном? В районном? или На КМО??? Отпишитесь у кого как было)
    Решение выноситься на заседании ПК, пока оно не проведено через протокол, нет подписей всех членов ПК - требовать нечего. Объявляют в районном ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    14

Это значит следовательно нужно ехать в районный ВК и там уже разговаривать с ними... А можно просто приехать и написать заявление о выдаче решения на руки? Они же должны будут его рассмотреть в какойто срок? ну я хочу сделать это с целью того чтобы ускорить это дело с военным билетом...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Письменно запроси копию решения вышестоящей ПК. Получив ее на руки будешь требовать в своем ВК выдачу ВБ.

Старший сержант

Поблагодарить
    14

А они спросят на каких основаниях ты идешь в областной ВК.. иди скажут подавай в районный... или еще что нибудь. Каким образом можно составить это заявление??

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии (название Субъекта РФ)
    Почтовый адрес
    Заместителю председателя призывной комиссии-
    Военному комиссару (название Субъекта РФ)
    Почтовый адрес
    От ФИО (полностью)
    АДРЕС прописки
    Я, ФИО (полностью) состою на воинском учете в отделе военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название ) городу (или району)
    (Дата) . я, ФИО (полностью), проходил контрольное медицинское освидетельствование в призывной комиссии(название субъекта РФ).
    На основании ст. 29 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ

Прошу :
    направить мне по вышеуказанному адресу копии следующих документов:
    - решение призывной комиссии (название субъекта РФ) от(число) по результатам моего контрольного медицинского освидетельствования
    ИЛИ
    Прошу:
    1 . выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название субъекта РФ) по результатам моего контрольного медицинского освидетельствования

Дата……………………………………….Подпись………………………………/ ФИО
    Почтовый индекс военкомата узнай на почте (по адресу)
    Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.
    По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с заказным уведомлением ОБОИМ адресатам. Чек с почты храни.
    1 экз- можешь сдать секретарю военкома вышестоящего ВК или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права