Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обучение заграницей


  1. #1
    fylhtq
    Гость

    По умолчанию Обучение заграницей

    Здравствуйте, уважаемые модераторы и участники форума.

    Наш сын учится в аспирантуре в США. В настоящий момент ему 23 года; обучение будет продолжаться 5 лет. У меня есть несколько вопросов по поводу его взаимоотношений с Военным Коммисариатом.
    1. Могут ли его забрать в армию, если он приедет на каникулы в РФ в непризывное время (июль-сентябрь или январь-февраль)?
    2. Могут ли быть для него препятствия при передвижении по РФ воздушным или железнодорожным транспортом (поскольку при этом необходимо предъявление паспорта) при его приезде в РФ и при возможном выезде заграницу?
    3. Так как он не снялся с учета в ВК при отъезде заграницу и в течение полутора лет никак не сообщал о своем местопребывании в это учреждение, то какой он имеет статус на сегодняшний день (несет ли он административную или уголовную ответственность)?
    4. При желании возвращения на продолжение учебы в аспирантуре за пределы РФ может ли возникнуть противодействие госструктур РФ (паспортный стол, МВД) при оформлении визы?
    Заранее благодарю за любые ответы и прошу прощения, если дублирую некоторые вопросы, уже поднимавшиеся на данном форуме.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
    Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия.
    В данном случае предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.
    Паспортный стол, органы регистрационного учета не ведут призыв на военную службу, мало того, при получении визы, паспорта гражданина РФ, регистрации и т. п., документы воинского учета не требуются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    fylhtq
    Гость

    По умолчанию

    Огромное спасибо!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru