Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

имеется вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию имеется вопрос

Доброго времени суток. Возможно ли получить категорию В по следующим болезням:

1. Плоскостопие степень 2 артроз 1 ст

2. Ожирение 2 ст (Рост 180 вес 114)

3. НЦД по гипертоническому типу с умеренно выраженными вегетососудистыми нарушениями - никогда не обращался (врачей я наших районных не люблю), обнаружили в областной( и то посылали по ожирению), хотя давление было всегда, даже лет 5-6 назад к эндокринологу в районную посылали, но врач на меня глянула и сказала "здоров" на том и все обследование.

Вот кое что из обласной выписки:
    ВЭЛ:
    на высоте нагрузки АД 210/110
    ЧСС(или ЧЕС) 175 уд в мин
    данные через 8 мин АД160/100
    ЧСС 110 уд мин
    заключение: толерантность средняя

В областной у меня давление при замерах было 160(140)-100(90) не мение, зато в районной 130-70(причем всегда) невропатолог сказала раз голова при 140-90 не болит (она действительно неболит, только выше) значит все нормально.

При прохождении области делал упор на то, что должны были забрать в спец. команду (в военкомате нам пообещели, даже анкеты составили и все такое, а потом все обломилось, теперь вот зуб на них точу :-)) состветственно где то умолчал, где то приврал, что все пучком (наивный, как говорится на ошибках учятся).

4. Геморой
    стадию не знаю к врачам необращался, хирург в в военкомате "в упор" с 4-х метров (в прямом смысле) не разглядел хотя мучает два года, правда и я ступил промолчал.
    возникает часто, иногда кровоточит, но крайне редко, подолгу сидеть не очень приятно.

Существует ли какая нибудь совокупность болезней?

PS: армии не боюсь, но и осложнений болячек неохота, есть пример - Брат сходил в армию, ушел с категорией А вернулся с сорваной спиной, теперь одно неверное движение и... вобщем на него смотреть даже больно.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: имеется вопрос

Здравствуйте.Заболевания не суммируются.Однако кровоточащий геморрой.Делайте анализ крови клинический.Если прозвучит "Анемия",то по статье 46,пункту а),категория "В".Или с обострением хр.геморроя,ложитесь в стационар.От операции можете отказаться,мотивируя непереносимостью местных анестетиков.А в дальнейшем обеспечить обращаемость.

Ваши права