Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по уходу, разные места прописки

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по уходу, разные места прописки

Сегодня съездил в военкомат. Ну, по порядку...
    Пришел, в очередной раз представился...
    -Для получения удостоверения подпиши карточку гражданина подлежащего призыву (как-то так называется, до этого я ее заполнил, но не подписывал, т.к. там оставались пустые графы, в частности решение военкома).
    - Где решение военкома?
    - Сейчас напишем, - и пишет: "Подлежит призыву..."
    - Как же так, у меня же есть основание для отсрочки.
    Мной были представлены:
    - копия пенсионного удостоверения отца (с отметкой об инвалидности 1-ой гр.);
    - копия справки ВТЭК ( с заключением о необходимости постоянного ухода);
    - копия моего свидетельства о рождении.
    - копии обеих паспортов;
    - справка с места жительства отца, свидетельствующаю об отсутствии лиц зарегестрированных с ним;
    - выписка из домовой книги по моему месту жительства, в которой подтверждалось отсутствие лиц обязанных содержать отца;
    - свидетельство о расторжении брака с моей матерью.
    Военкоматчик после краткого ознакомления с документами заявляет, что также необходимы справки о жилищно-материальных условиях с обоих мест жительства (моего и отца). Прошу у него обосновать требование этих справок и показываю ему "Перечень документов, необходимых для предоставления отсрочки" (Приказ №400 МО РФ). На что он мне говорит, что я могу засунуть этот перечень сами знаете куда. Также он заявил, что отсрочка, предусмотренная ст.24 п.1б отменяется с 1.01.2007. На мои возрожения, что это произойдет только в 2008 году, и то она только видоизменяется, он ответил, что возражения я могу запихать в то же место, что и перечень документов.
    "Да и вообще", - говорит - "вы с отцом вместе не прописаны, поэтому отсрочка тебе не положена". Потом сказал, что я по-любому пойду служить после встречи с начальником 3-го отделения (за которого он все время себя выдавал). Правда документы, которые были в наличии, принял, но удостоверение так и не выдал.
    У меня сложилось такое впечатление, что они сознательно замедляют оформление отсрочки.
    Подскажите, пожалуйста, план дальнейших действий и методы борьбы.
    Если позволите, продублирую это сообщение в новой теме "Отсрочка по уходу, разные места прописки".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. В случае, если оформление отсрочки затянется - обратитесь в прокуратуру. Никаких справок из жилищных организаций относительно условий проживания отца не требуется, как и совместного с иим проживания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права