Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Законно протянуть время

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законно протянуть время

День добрый!

Проконсултируйте по следующим вопросам.

Есть отсрочка по учёбе до 30.06. Дело в том, что у меня на руках повестка мною подписанная (к сожалению), в которой сказано что я должен 30.06 к 7 утра явиться в военкомат для отправки на областной сборный пункт в составе команды.

Сверху ручкой написано К/я 25.06.2010.

Вопросы:
    1. какими способами я могу протянуть этот призыв до его окончания (15 июля)?
    2. законны ли действия военкомата (присылание повесток, прохождение мед.комиссии) во время отсрочки?
    3. могу ли я не являться 25 числа, т.к. я подписывался только под 30?
    4. 1 июня проходил мед комиссию - все мои жалобы на здоровье игнорировались врачами, говорили что у меня нет справок (подтверждающих мои жалобы) и ниодного направления на обследование так и не дали - правильно ли это?

Заранее спасибо)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Законно протянуть время

Цитата Сообщение от Bega Посмотреть сообщение
    1. какими способами я могу протянуть этот призыв до его окончания (15 июля)?
    Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Согласно п.7 ст.28 этого же закона обжаловать решение о призыве в призывную комиссию субъекта или в суд. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается.

2. законны ли действия военкомата (присылание повесток, прохождение мед.комиссии) во время отсрочки?
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    . могу ли я не являться 25 числа, т.к. я подписывался только под 30?
    Повестки вручаются под расписку.
    п.с.посмотрите внимаетльно в повестке на отправку может быть, также контрольная явка.
    4. 1 июня проходил мед комиссию - все мои жалобы на здоровье игнорировались врачами, говорили что у меня нет справок (подтверждающих мои жалобы) и ниодного направления на обследование так и не дали - правильно ли это?
    Неправмерно. Поэтому нужно обжаловать решение о призыве.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Bega (24.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Законно протянуть время

Завтра (25.06) контрольная явка. Напомню что дата и время этой явки написаны ручкой на основной повестке, в которой говорится что 30.06 в 7:00 утра отправление.

Но я решил завтра не идти, т.к. уезжаю в институт, для решения вопросов связанных с получением диплома и т.д.

Отсрочка до 30.06. Стоит ли проинформировать ВК о том, что я не явлюсь или ничего не делать. Если стоит, то каким образом (телефон\письмо) и кому это лучше делать мне или родителям (на случай если попытаются передать через них дату другой явки, а они, возможно, не смогут передать)?

Ваши права