Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Как ускорить получение ВБ после 27 лет

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Как ускорить получение ВБ после 27 лет

Мне больше 27 лет, пытаюсь получить ВБ. В начале июня написал заявление, потом потребовали кучу всяких справок- принес им эти справки. Потом пригласили в военкомат, выдали там «акт для освидетельствования лиц находящихся в запасе» (во всяком случае так было написано на печатной форме акта) и послали на медкомиссию Вобщем прошол я медкомиссию. После медкомисии послали в кабинет где проходит призывная комиссия, но призывной комиссии в моем случае небыло.
    Просто собрали акты у тех кому больше 27 лет и главный врач, который сидит на призывной комисии проставил там печати (параллельно призывая остальных призывников) Грубо говоря заседания призывной комиссии именно по моему поводу небыло.
    Далее с актом отправили обратно в военкомат.
    В военкомате вложили мой акт в мое дело и сказали что отправят его в областной военкомат (мол типа только они принимают решение по выдаче ВБ). Сказали что о приходе ответа из обл. военкомата меня известят по почте.

Отсюда возникает 2 вопроса:
    1- Как можно ускорить процесс получения ВБ. Я понял так что дело это еще долгое и много времени уйдет на то чтобы рассмотреть мое дело в обл.военкомате и дать приказ
    2- И должна ли в отношении меня всежтаки проводится призывная комиссия? Просто где-то слышал о том что в отношении 27-летних призывная комиссия тоже проводится.
    Но со слов работников военкомата- призывной комиссии не будет а будет какой то приказ о выдаче ВБ из областного военкомата.

Лейтенант
    Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Как ускорить получение ВБ после 27 лет

Вы уклонялись до этого или была законная отсрочка?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Для начала ремендую письменно обратиться на имя комиссара с заявлением, которым просить его указать Вам какие именно решения и когда (с указанием даты) принимались в отношении Вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Для начала ремендую письменно обратиться на имя комиссара с заявлением, которым просить его указать Вам какие именно решения и когда (с указанием даты) принимались в отношении Вас.
    Я написал заявление на получение ВБ и получил на него ответ с прозьбой принести всякие справки и тд. Справки принес и написал обьяснительную о том что проживал по месту прописки, некуда не выезжал и в этом духе...
    Потом пригласили на медкомисию...
    После медкомисии сказали что отправят дело в областной военкомат который должен выдать приказ по поводу ВБ.
    Последний раз редактировалось qwertyyyy; 21.06.2010 в 19:53.

Старший сержант

Поблагодарить
    11

Что... никто не сталкивался с подобной сетуацией?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от qwertyyyy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Для получения военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ. Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.
    В случае, если данный срок не соблюдается, гражданин имеет право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Скорее всего дело еще не утвердили в областном ВК

Старший сержант

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

После медкомисии я зашол в кабинет где проходило заседание призывной комисии. На призывной комисии мне сказали что по таким как я они не какова решения не принимают так как я уже выжил из призывного возраста и призыву не подлежу. Следовательно призывная комисия в отношении меня никакова решения принять не может.
    Главный врач, который сидел на призывной комисии, поставил штамп на акте обследования и отправил меня в военкомат. Ввоенкомате этот акт вложили в мое личное дело и сказали что пошлют его в обл. военкомат который издаст какой то приказ о выдаче мне ВБ

Сказали что принимать это решение будут около месяца.
    Но соответственно если я приду через месяц то нет никакой гарантии что еще там что небуть не случится и еще будет какое нибуть приключение и тягомотина.

А вобще , когда я пришол в военкомат, меня направили в отдел который по всей видимости занимался запасниками. Просто призывниками там и не пахло, вместе сомной там стояла целая очередь всяких бывших военнослужащих и контрактников которые пытались решить какие-то свои проблеммы... льготы получить и тд... Вобщем призывниками там даже и не пахло...
    Может быть я уже автоматически числюсь у них в запасе?

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело еще не утвердили в областном ВК
    А какова вобще процедура всего этого дела?
    Последний раз редактировалось qwertyyyy; 22.06.2010 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Может быть я уже автоматически числюсь у них в запасе?
    Автоматически не могли зачислить в запас.

А какова вобще процедура всего этого дела?
    Проходите мед. освидетельствование, предоставляете необходимы документы и получаете ВБ. На ПК граждане достигшие 27 лет не вызываются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Проходите мед. освидетельствование, предоставляете необходимы документы и получаете ВБ. На ПК граждане достигшие 27 лет не вызываются.
    А существуют ли какие нибуть сроки по всем этим процедурам? Ато такими темпами они целый год могут мне ВБ делать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права