Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Дети до 3-х лет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дети до 3-х лет

    Доброго времени суток всем! Скажите, а в какой стадии находится закон об отмене отсрочет (особенно по уходу за ребенком до 3-х лет)
    ? Просто все так бурно это обсуждают, но на сколько известно мне, закон то ещё на расмотрении. Или я ошибаюсь? Жду ребенка в апреле 2007 года (мне 24)!!! Спасибо!

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!
    Закон принят (Федеральный закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ)
    В соответствии с этим законом предоставление отсрочек отцу ребенка до 3-х лет прекратится с 01.01.2008г. Те, кто получит эту отсрочку до указанной даты, будут пользоваться отсрочкой до исполнения ребенку 3-х лет (опять же в соответствии с этим законом). Так что Вам в апреле 2007 г. обязаны предоставить отсрочку и Вы будете пользоваться ей до исполнения 27-летнего возраста, поскольку он наступит раньше, чем 3 года ребенку. После исполнения Вам 27 лет Вас обязаны зачислить в запас с выдачей военного билета.

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети до 3-х лет

    В дополнение к сказанному Гранитом хочу добавить, что данная отсрочка уже сейчас не распространяется на офицеров запаса.

  4. #4
    призывник-112006
    Гость

    По умолчанию Re: Дети до 3-х лет

    Добрый день участникам форума.
    Вопрос: статья 24 п. 1 подпункт. "и" ФЗ "ОВОиВС" гласит :отсрочка предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ)). Кто-нибудь подскажите срок этой отсрочки и, если это возможно с указанием на нормативный источник.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети до 3-х лет

    Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Закон принят (Федеральный закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ)
    В соответствии с этим законом предоставление отсрочек отцу ребенка до 3-х лет прекратится с 01.01.2008г. Те, кто получит эту отсрочку до указанной даты, будут пользоваться отсрочкой до исполнения ребенку 3-х лет (опять же в соответствии с этим законом). Так что Вам в апреле 2007 г. обязаны предоставить отсрочку и Вы будете пользоваться ей до исполнения 27-летнего возраста, поскольку он наступит раньше, чем 3 года ребенку. После исполнения Вам 27 лет Вас обязаны зачислить в запас с выдачей военного билета.
    А где говорится о том, что если отсрочка получена до 2008года она сохраняется? По моему в законе четко написано, что отсрочки такой больше нет. Так что в 2008 году отсрочку данную в 2007 на три года могут анулировать, сославшись на новый закон. Или я ошибаюсь?

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети до 3-х лет

    Цитата Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
    А где говорится о том, что если отсрочка получена до 2008года она сохраняется? По моему в законе четко написано, что отсрочки такой больше нет. Так что в 2008 году отсрочку данную в 2007 на три года могут анулировать, сославшись на новый закон. Или я ошибаюсь?
    Ошибаетесь!

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.07.2006г. № 104-ФЗ

    О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву
    Принят Государственной Думой 14 июня 2006 года
    .................................................. ..................................................
    Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

    Не поддавайтесь на дезинформацию военкоматчиков и так называемых "модераторов" из АНТИПРИЗЫВ.РУ. В законе четко говорится, что все отсрочки, оформленные до 01.01.2008 года, будут действовать и после 01.01.2008 г. (новые отсрочки по некоторым основаниям, в частности отцам детей до 3-х лет после 01.01.2008г. предоставляться не будут).
    Последний раз редактировалось Гранит; 18.11.2006 в 13:38.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    z
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети до 3-х лет

    Эмм..01.01.2008 исчезает основание отсрочки по ребенку для трех лет (там будет ребенок-инвалид). стало быть в соотв с тем, что Вы назвали отсрочка действует до исчезовения основания т.е. до 1.1.2008 т.к. с этого дня основания отсрочки по ребенку до трех лет не существует.
    Разьве не так?

  8. #8
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети до 3-х лет

    Цитата Сообщение от mm Посмотреть сообщение
    Эмм..01.01.2008 исчезает основание отсрочки по ребенку для трех лет (там будет ребенок-инвалид). стало быть в соотв с тем, что Вы назвали отсрочка действует до исчезовения основания т.е. до 1.1.2008 т.к. с этого дня основания отсрочки по ребенку до трех лет не существует.
    Разьве не так?
    Не так!
    Внимательно прочитайте статью 5 п.1. Там сказано
    "была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года". То есть это основание "до 1 января 2008 года".
    Эта запись сделана в законе специально для того, чтобы "закон не имел обратной силы", то есть все старые юридические отношения, вступившие в силу до вступления в силу нового закона, сохраняются. Иначе новый закон не прошел бы через юридическо-правовой отдел госдумы.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    z
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети до 3-х лет

    Очень надеюсь что Вы правы. В коллегии адвокатов "Призывник" в Москве мне все в один голос твредили что 1 января 2008 отсрочка исчезнет.

  10. #10
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети до 3-х лет

    Цитата Сообщение от mm Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь что Вы правы. В коллегии адвокатов "Призывник" в Москве мне все в один голос твредили что 1 января 2008 отсрочка исчезнет.
    И заодно предлагали свою помощь по "отмазке от армии" за немалые деньги?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru