Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Выходное пособие при увольнении


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Гдов
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выходное пособие при увольнении

    Ответьте, кто знает сколько окладов выплачивается при увольнении по ОШМ при выслуге 22 года льтотных (16 календарных) и не собираются ли его отменить?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Выходное пособие при увольнении

    Пункт 3 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих":
    3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
    менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
    от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
    от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
    20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.
    Размер и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.
    Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения. В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Гдов
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выходное пособие при увольнении

    Ломов Александр,
    Здравствуйте! В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ в ст.3 п.7 сказано: Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
    Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
    В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении. У меня такой вопрос. Я лётчик и у меня выслуга лет исчислялась в льготном исчислении (22 года). Я думаю, что льготная выслуга для лётного состава должна быть определена определённым Федеральным законом или иными нормативными правовыми актами. Не подскажете существует ли такой закон или я ошибаюсь.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Выходное пособие при увольнении

    Уважаемый pilot-su-24!
    Посмотрите приказ Минобороны РФ от 25 мая 2008*г.*N*290
    "О зачете на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru