Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как потянуть время

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как потянуть время

Добрый вечер.
    В начале апреля мне пришла повестка (в почтовый ящик). На тот момент я ещё учился в университете как магистр (официально до 30 июня). Я пришёл с этой повесткой в военкомат и прошёл медкомиссию. В результате 19 апреля призывная комиссия назначила мне явиться 30 июня для отправки к месту прохождения военной службы, а 28 июня для проведения инструктажа. К повестке также прикрепили бумажку с перечислением необходимых анализов. Повестку я подписал. Ещё до 19 апреля я сдал все необходимые экзамены для поступления в аспирантуру, о чём и сказал комиссии. На это мне ответили, что если я принесу справку о поступлении в аспирантуру до назначенной даты, то мне предоставят отсрочку. 15 июня я защитил свой диплом (диплом с отличием). 16 июня подписал обходной лист. Официальное вручение диплома у меня 5 июля. В дирекции института мне сказали, что диплом со всеми подписями, с которого я смогу снять копию для отдела аспирантуры, будет не ранее 25 июня. В самом же отделе аспирантуры говорят, что в таком случае приказ о моём зачислении в аспирантуру выйдет уже после 30 июня (вообще, как я узнал позже, у нас он всегда выходил 1 июля). Но даже при наличии этого приказа мне потребуется несколько дней для того, чтобы встать на учёт в военном столе института и уже затем получить заветную справку о поступлении в аспирантура для военкомата. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
    P.S. Анализы я ещё не делал.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Как потянуть время

Ситуация не сложная.
    Необходимо обжаловать решение районной ПК в суд или в ПК города, это позволит выиграть время.
    Можете обратиться к нам за помощью, весь пакет документов оформляется и отправляется в течение 1 дня.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо Вам за ответ. Скорее всего так и поступлю. Только вот я не знаю какую сформулировать причину для обжалования решения ПК в соответствии с законом. Читал образцы заявлений на Вашем сайте, а там всё связано с медициной. Не уверен, что мне подойдёт. Я считаю, что имею полное право выбирать между армией и аспирантурой, в которую я уже формально поступил, но согласуется ли это с законом?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    пасибо Вам за ответ. Скорее всего так и поступлю. Только вот я не знаю какую сформулировать причину для обжалования решения ПК в соответствии с законом. Читал образцы заявлений на Вашем сайте, а там всё связано с медициной. Не уверен, что мне подойдёт. Я считаю, что имею полное право выбирать между армией и аспирантурой, в которую я уже формально поступил, но согласуется ли это с законом?
    Оснований для обжалования решения ПК, помимо медицины, можно найти достаточно.
    Про аспирантуру - для ПК имеет значение только справка ф.2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права