Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколиоз и плоскостопие

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз и плоскостопие

Добрый вечер.
    В 2004 году я был принят на учёт в военкомате. На тот момент мой диагноз (коротко): S-образный сколиоз 2 ст., усиленный кифоз с распространённым остеохондрозом. Назначили категорию годности Б.
    В этом году прошёл медкомиссию. Диагноз (тоже коротко): S-образный сколиоз 1 ст., усиленный кифоз 2 ст.; правая стопа - плоскостопие 2 ст., левая стопа - плоскостопие 1 ст; артрит (дальше не понял) суставов 2 ст.; поперечное плоскостопие 1 ст. обеих стоп (уже 2 года ношу специальные стельки, левая нога на 1-2 сантиметра короче правой). Признали годным к армии (категорию не сказали) и назначили явиться с вещами 30 июня. Повестку подписал. Могу ли я оспорить решение комиссии?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз и плоскостопие

Безусловно можете,подав исковое заявление в суд,который может назначить судебно медицинскую экспертизу,решение которой,по определению статьи,пункта и категории будет окончательно.Без квалифицированного Адвоката,у Вас шансов нет.И готовтесь к финансовым затратам.Комиссия,вероятно,будет назначена,за Ваш счет.Примерная цена вопроса от 90 000руб.

Ваши права