Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Из Вуза в вуз


  1. #1
    Shellyz
    Гость

    По умолчанию Из Вуза в вуз

    Приветствую! -). Назрела у меня проблема с военкоматом или еще не назрела. Ситуация такая: поступил в технический вуз(мгупс), закончил 1 курс и начались проблемы на 2курсе и вышло так, что во время сесии я лежал в госпитале и из-за этого не смог сдать её. Ушол в академ отпуск на пол года(до сентября) и с 1 сентября продолжил учебу опять таки на 2 курсе. Сейчас по некоторым причинам ( не для меня тех вузы 8(( ) я решил отчислиться из этого вуза и поступить в другой. и Вот вопрос: если я сейчас отчислюсь дадут ли мне отсрочку?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Если Вы отчислитесь по собственному желанию и в первом ВУЗе проучились не более трех лет - при повторном поступлении Вам должны предоставить отсрочку по учебе. (см. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Shellyz
    Гость

    По умолчанию

    ! Спасибо за ответ -)

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи, пишите о развитии ситуации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Любо_пытный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Если Вы отчислитесь по собственному желанию и в первом ВУЗе проучились не более трех лет - при повторном поступлении Вам должны предоставить отсрочку по учебе.
    То есть, если первый ВУЗ был просто оставлен после второго курса - никаких надежд на отсрочку во втором ВУЗе нет?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Весь вопрос в том, какая именно формулировка стоит в приказе об отчислении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru