Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Мед.освидетельствование

nordvert
    Гость

По умолчанию Мед.освидетельствование

В этом году закончил университет. Закончил военную кафедру. Нужно было встать на учет в своем районе. Обратился в военкомат, там послали на мед. освидетельствование. У меня вес 53кг, рост 176. В заключении ВВК записали годен с незначительными ограничениями. Когда я обратился к председателю ВВК с вопросом почему мне не дали отсрочку он ответил что при таком соотношении вес рост офицерам отсрочку не дают. Прав ли он?
    Если нет, то нужно ли сейчас оспаривать заключение ВВК? Ведь меня еще не призывают в армию. А если такое случится будет ли повторная мед комиссия?

nordvert
    Гость

По умолчанию Мед.освидетельствование

Еще вопрос. Счего начать обследование и где нужно его проходить для получения отсрочки если заключение "годен" уже есть. Можно в своей поликлиннике? Или есть спец мед учреждения? В наличии, кроме пониженного веса, гастрит, лечусь у ортодонта (неправильный прикус), аллергия на пыльцу и пищевые продукты, несколько раз были отеки квинке, на сей момент высыпания явно аллергического характера.
    Заранее благодарен за ответ

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

При наличии недостаточности питания Вас должны были направить на стационарное обследование и лечение. Это требование одинаково для всех. Но даже при подтверждении дефицита веса офицер запаса по 3 графе признаётся годным с незначительными ограничениями. Но только если не выявлено других заболеваний, вызвавших гипотрофию. Тогда освидетельствование идёт по другим статьям. То что касается аллергии, это для Вас более перспективное направление. Рецидивирующие отёки Квинке и пищевая аллергия могут освободить от призыва.

nordvert
    Гость

Огромное спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Мед.освидетельствование

ЗНАЮ что тема старая, но люди исопльзуют поиск и натыкаются на данный форум им полезно будет
    При пищевой аллергии на основные продукты питания (2 графа В, а те кто закончил военную кафедру Б) посмотрите расписание болезней статья 85

Маршал
    Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Мед.освидетельствование

Согласно 85-й статьи с пищевой аллергией на основные продукты не должны призывать даже офицеров запаса.

Ваши права