Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Вопрос По поводу отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос По поводу отсрочки

Привет Всем!!!!))

Ребят Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации:

Вообщем такая ситуация неоднозначная у меня вышла, Пришла Мне ПОВЕСТКА (В ней написанно ,ВЫ обязаны до 09 июля 2010 года ,явиться в Отдел (объединёный) военного комиссариата г. Москвы по такому то району ,.............. для уточнения документов воинского учёта!!!!!Подскажите пожалуйста что это значит ????Смотрел в интернете ,но так толком и не понял:))

Я учусь в гос. Академии (на очном ),но прикол в том что Я взял отсрочку в Академии давно ,давно ,а отвезти в Военкомат не отвез,потому что у кого не спрашивал, никто не мог дать нормального ответа,то есть кто то говарит: получил отсрочку вези,кто то говарит наоброт жди пока придёт ПОВЕСТКА , вообщем как говарится сколько людей столько и мнений,но в этой ситуации Мне что то сейчас не до шутак=))почитал многие что пишут и стало не по себе =))

Вообщем Что всё значит могли бы Вы объяснить????? Как бы да дурак Я в том что Я Её не отвез,но она у меня дома лежит (отсрочка),отвезти Её прямо сейчас(как можно быстрее)??? несмотря на то что то там указанно до 9 июля??!!!

Вот, ещё в конце написанно: ЧТО в случае не предостовления справки за текущий учебный год дело призывника будет переданно на призыв!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста что Мне сейчас лучше сделать??????????????:))

Добавлено через 15 минут
    Если что Мне 19 лет и Я являюсь студентом второго курса)

Добавлено через 19 минут
    Да и написанно там в(ПОВЕСТКЕ) : При себе иметь : паспорт,удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу(приписное),справку № 2 с места учёбы за текущий год.
    Последний раз редактировалось Storch; 18.06.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос По поводу отсрочки

Цитата Сообщение от Storch Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что Мне сейчас лучше сделать??????????????:))
    Здравствуйте. Для начала не надо сильно волноваться. Если Вы хотите зафиксировать отсрочку - идите в ОВК на призывную и ставьте соответствующие записи и печати в приписной. Но для начала: Вы сами подписали повестку на 9 число..... Если да - то идти по-любому надо, т.к. в отношении Вас могут применить определенные мало приятные санкции.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да это Я подписал =))) по началу просто не понял в чём дело))как обычно бывает.

Да Я сам понимаю что придётся идти!!!
    Просто смутило,то что в том году Я привозил туда отсрочку от Академии и всё в этом году вот только сейчас пришла повестка!!!!

Но ещё вот проблемма одна ,как я уже написал Я взял отсрочку в Академии ещё в сентябре месяце,но не отвез ЕЁ, как Мне лучше поступить сейчас (чтоб было меньше проблемм ) Я просто боюсь немного того что ту отсрочку я ещё взял в сентябре (И МОЖЕТ ОНА ПРОСРОЧЕННА ???) как никак прошла зимняя сессия мало ли что они там у себя подумают???? Или везти всётаки ту которую взял ещё в сентябре???Или сходить и сделать новую (СВежую)отсрочку в Академии ,а то в ПОвестке написанно справку с места учёба (___ за текущий год___) а получается если Я её взял в сентябре ,то был 2009 год,а сейчас 2010 !!!! подскажите как поступить лучше в этой ситуации??)

Полковник

Поблагодарить
    2

Пойти в свои военно учетный стол и взять новую справку приложения №2 к перечню (п.3) (раньше - форма 26). У Вас в приписном стоит отсрочка и печатями и подписями в 3-м разделе приписного...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!))хорошо в понедельник (или завтра если работают туда зайду и сделаю новую)

Нет, в третьем разделе нет ничего всё пусто!!!!Хотя отсрочку в том году привозил,отдал и уехал!сказали что то там ,но никто не поехал туда(в Военкомат).

Стоит только во втором разделе,ну там написанно по поводу Явки мол явиться такого то ,(но это имелось в виду про тот год) Я приехал (явился когда надо было),привёз отсрочку и всё!Стоит ещё штамп что принят на учёт тока во II разделе!!!

А Вы вот написали стоит ли на третьем разделе отсрочка и печатями подписями в 3- ем разделе приписного!!!!
    А если не стоит там ,то что?????

Полковник

Поблагодарить
    2

Значит, что под конец учебы у Вас могут возникнуть проблемы с военкоматом. Когда поедите в ОВК отдавать справку - скажите, что в институте настаивают на том, чтобы у Вас в приписном стояла отметка о предоставлении отсрочки по учебе. И когда будете отдавать справку - напишине на имя председателя ПК и начальника ОВК заявление, где просите приобщить оригинал данной справки к материалам Вашего личного дела (в 2-х экз.: 1 в военкомат со справкой, 2-й для себя с отметкой ОВК о принятии данного заявл-я).

Рядовой

Поблагодарить
    0

А вот Мне один момент не совсем понятен, вот вы написали :___ приобщить оригинал данной справки к материалам Вашего личного дела (в 2-х экз.: 1 в военкомат со справкой, 2-й для себя с отметкой ОВК о принятии данного заявл-я)(тоесть это той справки которую Я привожу в Военкомат да?))(отсрочки)

Добавлено через 1 минуту
    А ещё Вы написали что под конец учёбы могут возникнуть проблемы???

Извените,а могли бы сказть какие?????

просто хочу всё узнать что бы потом проблемм не было))
    Последний раз редактировалось Storch; 18.06.2010 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2

совершенно верно. Т.к. на сколько я понимаю, у Вас нет документов, подтверждающих отсрочку от призыва на военную службу по обучению в соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и нет документов, подтверждающих факт того, что Вы ранее предоставляли справки об обучении.....

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет документов ,а какие документы могут быть,если Я в том году взял справку(отсрочку) в Академии № 2,и отвёз в военкомат ,отдал в нужный кабинет,отдал припесное и ещё что то,потом всё говарит можешь идти!)

Тоесть ничего больше Я не ПОлучал!!!!

Добавлено через 4 минуты
    И в припесное ничего Мне не писали , и просто это не один Я такой,а много ребят с кем я ездил такая же ситуация)

Вот за этот год ничего не отвозил,вот сейчас скоро как всё получу повезу!!
    Последний раз редактировалось Storch; 18.06.2010 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2

когда Вы будете выпускаться из ВУЗа - военкомат будет стараться выполнить "план призыва" и Вы туда попадете, т.к. в свое время неправильно оформили отсрочку. Все "отношения" с военкоматом решаются в письменном виде и отмечаются в приписном. Это обязательно. Основные НПА, которые регламентируют данный порядок: ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" и приказ министра обороны №400 от 2007г.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права