Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Годен ли я к защите Родины?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли я к защите Родины?

Итак, суть проблемы.
    В 2003 году при прохождении медкомиссии в школе была выявлена желудочковая экстрасистолия. Число в сутки при мониторинге 14307.
    В 2004 проходил обследование от военкомата. Результаты суточного мониторинга - 2307. При этом меня хотели дать категорию "В", но постоянно теряли справки, которые приходилось доносить, в итоге я забил на это веселье, решил что все равно учусь, отсрочка есть, займусь после окончания вуза.
    В итоге в прошлом году сделал еще раз суточный мониторинг -
    Одиночная наджелудочная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 546 до 835 мсек,
    Всего 23. Днем 9, ночью 14.
    Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом 578 мсек.
    Всего 1.
    Пауза за счет синусовой аритмии с длительностью пауз от 757 до 1539 (средний 1163) мсек.
    Всего 256.
    Толерантность нагрузок ниже средней.

Сегодня была сдеана ЭКГ, на которой экстрасистол вообще не видно (что впринципе, как я понял ничего не доказывает) и с таким заключением:
    Синусовая тахикардия 105,
    ЖБЛ пног(к сожалению здесь неразборчиво)
    Полувертикальная ЭДС(ЖДС? - здесь так же неразборчиво)
    по сравнению с кардиограммой 2003 года отсутствуют экстрасистолы.

Плюс ко всему этому на эхокг 2008 года незначительное проллобирование передней стенки митрального клапана.

Господа знатоки, внимание вопрос:
    Освободят ли меня от призыва, если результаты мониторинга в этом году окажутся сходными с результатами 2008 года?
    В армию идти очень не хочется, так как беспокоят сильные боли в спине(протрузия диска поясничного отдела, возможно уже и грыжа, но как я уже понял из прочтения форума - добиться чего то по позвоночнику крайне сложно. Хотя боли жуткие бывают - иногда ходить не могу).
    Последний раз редактировалось g-gurda; 18.06.2010 в 18:31. Причина: правка орфографии :о))

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я к защите Родины?

В Вашем случае,вероятно решение будет приниматься по статье 42.Если за последний год не было обращений с жалобами на нарушение сердечного ритма,то вероятный,пункт г) этой статьи с категорией "Б-4".Лучше подстраховаться и сделать рентгеновский снимок поясничного и грудного отд.позвоночника.Если выявят сколиоз с дугой более 11градусов,по Чаклину,есть так же шанс получить категорию "В",по 66 статье.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за быстрый ответ:).

Боюсь 11 градусов не будет(хотя кто его знает?). Буду теребить хирурга и делать МРТ.

Другой вопрос: сколько нужно экстрасистол (минимум) что бы признали категорию "В"?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Количество экстрасистол не регламентировано,но при отсутствии сердечной недостаточности нарушение сердечного ритма должно быть стойким,не менее 7 суток,с зафиксированными попытками проведения антиаритмической терапии.Вообще самостоятельно получить "В",по статье 42 достаточно сложно.

Ваши права