Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Незаконно призвали

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Незаконно призвали

Здравствуйте. У меня такой вопрос, следует ли обращаться в суд если меня призвали незаконно? Я был призван в декабре 2009 года, через полгода меня комиссовали с формулировкой заболевание получено в период прохождения службы. Диагноз хронический гломерулонефрит. При отправке на службу у меня был недовес 16 килограммов (до призыва мне дважды давали отсрочку в связи с недовесом). За пару дней до призыва мне в районной поликлинике поставили диагноз хронический пиелонефрит. Анализ мочи в день призыва как, я понял из разговора терапевта с начальником по призыву, был не призывным. Несмотря на все документы предоставленные мной, желание выполнить план призыва взяло верх и меня отправили в часть.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Незаконно призвали

По существу можно сказать следующее -
    1. обратиться в суд стоит, потребовать возмещения морального(как исчислить не знаю), и материального(если работал, то по среднемесячной зарплате за каждый месяц службы0.
    2. недовес существенного значения не сыграет - если давали отсрочку и вес не было зафиксированного снижения веса - то призвать должны.
    3. диагноз хронический пиелонефрит и анализ мочи надо подтвердить документами того времени, выписками из медкарты и прочих меддокуметов и свидетельскими показаниями врачей. Если этого не будет, то все спишут как полученное во время службы заболевания.
    Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

Понравился ответ - скажи спасибо!

3. Этот пользователь поблагодарил Рагнар за это полезное сообщение:

Николай (20.06.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Если интересно, годны вы или нет можете посмотреть в полном расписании болезней.
    Вот ссылки скачать расписание
    http://letitbit.net/download/91757.9...miaRF.rar.html
    http://letitbit.net/download/15181.1...sanie.rar.html
    http://letitbit.net/download/17921.1...miaRF.rar.html

Рядовой

Поблагодарить
    1

Куда лучше обратиться в прокуратуру или к адвокату? Просто хотелось бы как то наказать тех людей с чьей легкой руки я отслужил 3 дня и 4,5 месяцев пролежал в госпитале за просто так.

Что касается веса, в октябре при прохождении мед. комиссии недовес был 11 килограммов, а на момент отправки в ВС 16. Я прошел обследование по направлению военкомата, результаты анализов были не ахти. Когда принес документы из больницы, стал свидетелем спора между терапевтом и начальником военкомата. Терапевт настаивала на дополнительном обследовании, но начальник военкомата отправил в областной военкомат, со словами там решат, что с ним делать.

Что касается документов, можно ли забрать медицинскую карту из поликлиники, ее положили в личное дело?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Куда лучше обратиться в прокуратуру или к адвокату? Просто хотелось бы как то наказать тех людей с чьей легкой руки я отслужил 3 дня и 4,5 месяцев пролежал в госпитале за просто так.

Что касается веса, в октябре при прохождении мед. комиссии недовес был 11 килограммов, а на момент отправки в ВС 16. Я прошел обследование по направлению военкомата, результаты анализов были не ахти. Когда принес документы из больницы, стал свидетелем спора между терапевтом и начальником военкомата. Терапевт настаивала на дополнительном обследовании, но начальник военкомата отправил в областной военкомат, со словами там решат, что с ним делать.

Что касается документов, можно ли забрать медицинскую карту из поликлиники, ее положили в личное дело?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

как тебя так могли так долго держать в госпитале... помоему кто долго лежит в госпитале, того тоже списывают...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Смотря чего вы хотите. Решение о призыве вы могли оспорить в течении 3-х месяцев с момента его принятия, да и оспаривать то, что не имеет юридического для вас значения (уже комиссованы со службы) не логично.
    Привлекать к гражданско-правовой ответственности военкомат (например моральный вред) так же не возможно по причине того, что ваше заболевание было определено, как возникшее в период прохождения военной службы. Хотя если для вас это принципиально, тогда вам необходимо обратиться к адвокату, но будьте готовы оплатить его труд (не дёшево).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права